Как хранить норковую шубу

Как хранить норковую шубуЧтобы норковая шуба не потеряла свой блеск, ей требуется особый уход. При неверном хранении её можно будет выбрасывать уже через год, но если знать как правильно хранить норковую шубу, этот роскошный и капризный мех прослужит вам еще много-много лет!

Уход за норкой задача не из легких, ее постоянно нужно поддерживать в хорошем состоянии. Из-за того что норковую шубу мы одеваем только в холода, большую часть времени она весит в шкафу, где она может потерять весь блеск и стать жесткой. Ниже вы найдете советы о том, где и как хранить норковую шубу.

Как хранить норковую шубу летом?

В большей степени срок службы изделия зависит от условий его хранения в летний период. Лучшим местом для хранения норковой шубы, разумеется, будет шкаф, но и там ей нужно создать специальные условия.

Для начала проверьте нет ли на шубе повреждений, в которые может забиться грязь и пыть, которая в будущем будет привлекать моль. Для защиты от моли не используйте распылители, только пластины или таблетки (их нужно менять раз в 4 месяца), иначе шуба пропитается запахом аэрозоля и химическими веществами. Также старайтесь избегать попадания на нее духов, парфюма и туалетной воды, она впитывает их запах, который со временем превращается в неприятный аромат.

Перед тем как вешать ее в шкаф, застегните все застежки, карманы и пуговицы.  Норковая шуба должна висеть на вешалке с широкими плечиками, подходящими под ее размер, но ни в коем случае не металлическими.

Как хранить норковую шубуДержите шубу подальше от солнца, из-за солнечных лучей она может изменить оттенок, шубу нужно хранить в темном прохладном помещении. Шуба не должна находиться рядом с батареями и прочими отопительными приборами, иначе ткань засохнет и потеряет гибкость. Также нужно следить за тем, чтобы помещение, где вы храните норковую шубу, не было слишком влажным. Шкаф рекомендуется время от времени проветривать.

Шуба не должна висеть в одной куче с другой одеждой, нужно дать ей свободное место, норковая шуба должна висеть отдельно, также не стоит прикреплять к ней никаких украшений на время хранения. Лучше всего хранить ее в специальном черном чехле, или синем, если это светлый мех.

Зимой шубу тоже можно проветривать, если вы нечасто ее носите. Повесьте ее на открытом балконе на пару часов, после этого дайте ей высохнуть и снова уберите шкаф.

Как ухаживать за норковой шубой?

Если шуба намокла, не пытайтесь побыстрей высушить ее феном или чем-то подобным, так она только быстрей испортится. Если вы видите что на ней свалялся мех, не помешает расчесать ее. Если у нее помята подкладка, не гладьте ее, это может испортить кожу и мех.

Никогда не стирайте и вообще не мочите норковую шубу. Если ее нужно почистить, существуют специальные химчистки. Перевозите шубу в специально отведенном для нее чехле.

Старайтесь не одевать норковую шубу в сырую погоду.

Надеемся наши советы по хранению норковой шубы помогут вам сохранить ее первозданный блеск и красоту. Удачи!

Опубликовано 30 Апреля 2013 года

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: