Как научиться красивой походке

Как научиться красивой походкеВозможно, вас все устраивает в вашей походке, и вы не думаете что-либо менять в ней, однако, красивая походка будет хорошо смотреться у красивой женщины.

Красивая осанка и легкая походка

Стоит упомянуть, что правильная походка заставляет работать все группы мышц и фигура смотрится красиво. На самом деле походка очень важна для любого человека – она отражает характер личности, поэтому учитесь ходить правильно. Если вы плохо себя чувствуете или у вас нет настроения – всегда расправляйте плечи, приподнимите голову и держите осанку.

Красивую походку в первую очередь определяет правильное расположение ступней. При правильной походке пятка и носок должны быть расположены в одну линию. При правильной постановке стопы, носок может быть повернут немного вовнутрь. В плавной и утонченной поступи стопа должна двигаться вперед, а потом уже само тело.

Как научиться красивой походке

Как научиться красивой походкеХорошим примером правильной походки является Одри Хепберн, добившаяся, в результате тренировок, удивительных результатов. Ее походка обрела легкость и грацию, благодаря следующему упражнению: она ходила с предметом на голове.

Считается, что ходить «восьмеркой» и «вилять» бедрами – это пошло, маленькие шаги не смотрятся красиво, большие шаги – мужской стиль. Нужно знать, что поступь «восьмерка» применяется обычно в модельном бизнесе, так как в обществе это будет выглядеть вызывающе.

При правильной красивой походке длина шага должна соответствовать длине стопы. Если вы будете так ходить, то поймете, что это удобно. Вам не стоит засовывать руки в карманы, когда идете, просто расслабьтесь и походка будет выглядеть более изящно. Тренируйте позвоночник и осанка ваша будет правильной. 

Как правильно ходить на шпильках

Это целое искусство - красиво расхаживать на шпильках. При такой ходьбе вы должны следить за своими ступнями – носки нужно держать врозь, иначе это будет выглядеть некрасиво. Если вы желаете, чтобы ваша поступь была красивой, тогда ногой вначале становитесь на пятку, а потом на носок.

Женщины на шпильках часто держат ноги в полусогнутом состоянии при такой ходьбе. Со стороны это смотрится забавно и непонятно. При такой ходьбе всегда следует сразу выпрямлять ногу, на которую вы переносите свой вес. Вам будет проще ходить на шпильках, если вы будет тренировать ноги: посещать фитнес залы или бегать.

Если вы неуверенны в себе, тогда развивается неправильная поступь. Вам следует всегда говорить себе, что вы прекрасная и неповторимая. Походка сама станет более грациозной, когда вы станете уверенной в себе. Однажды Софи Лорен сказала, что обычно неуверенный в себе человек некрасиво ходит.

Нужно быть открытыми и уверенными в себе, тогда походка приобретет изящность и жесты станут прекрасными.

Опубликовано 6 Августа 2013 года

Поделиться:

Комментарии к статье

Катерина (Гость) (14 Августа 2015 в 11:23:39)
Девчонки, долгое время училась подиумному дефиле и красивой походке на каблуках, это действительно чудо, походка доходит до автоматизма и окружающие замечают ваш порхающий шаг. Готова поделиться своим секретом pasodemode.ru. Жду всех к себе в гости!

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: