Как не звонить бывшему парню

Как не звонить бывшему парнюУ вас были отношения, но, увы, все хорошее так часто заканчивается. Вы уже не пара, а вот желание позвонить бывшему парню не оставляет вас, и в самый неподходящий момент рвется наружу.

Прежде всего, вы должны определить: действительно все кончено или ваши отношения имеют право на существование, а разрыв всего лишь временная передышка? Вы можете жить без этого человека или он конкретно не тот? Он обижал вас? Вы хотите начать новую жизнь? Не хотите больше терпеть унижения? Хотите поменять себя? Начать новую жизнь?

Что? Оставляете его? Ваше решение окончательно и бесповоротно? 

Помните, если вы остались друзьями, то звонить бывшему не запрещается, особенно при условии, что это вас не цепляет и не огорчает.

Друзьями вы не остались, а желание набрать его номер, услышать голос осталось?

Удалите его номер из записной книжки телефона. Сделали? А номер помните наизусть?

Тогда в тот самый момент, когда ваша рука нащупает телефон, чтобы набрать такой знакомый номер некогда родного человека, вспомните момент, когда вы были им обижены до основания своего самолюбия, вспомните обидные слова, слетевшие с его языка в ваш адрес. Больно? Желание звонить отпало? Хорошо. Точнее не очень, ведь вы ощущаете некоторое неудобство, вспомнили и снова пережили горечь и обиду. Однако, теперь решили, что не стоит звонить бывшему парню только для того, чтобы вновь разворошить рану.

Поэтому воспользуйтесь более простым способом: не звоните бывшему парню, а вместо этого позвоните подруге или заведите нового парня и беседуйте с ним. Рана от разрыва еще слишком свежа?

Тогда воспользуйтесь другим способом. Когда хочется звонить бывшему парню, найдите листок бумаги и ручку, откройте приложение на компьютере, в общем вам нужно что-то на чем и чем можно писать. Напишите все то, что желаете сказать ему, смоделируйте ситуацию. Первые сеансы будут частыми, с течением времени вы разберетесь в себе, узнаете, что вас тянет к человеку, так сказать, увидите проблему изнутри. Осознаете ее. Остынете. Не знаете с чего начать первое письмо? Можете начать так: «Привет. Я нашла способ не звонить тебе…». Или «Знаешь почему мы расстались (не подходим друг другу)…»

Этот метод напоминает личный дневник, только это не дневник вовсе, а письмо. 

Помните, если человек уходит, не желает быть с вами, не держите. Этот человек не достоин вас, а значит, не нужен и вам. Нужно уметь выбрасывать мусор из жизни, головы, дома и не жалеть об этом.

Опубликовано 7 Апреля 2014 года в 10:00

Поделиться:

Комментарии к статье

Читатель (Гость) (6 Апреля 2017 в 10:28:45)
Статья классная, могу еще добавить, что нужно еще помнить такую истину: наше от нас не уходит, а если все же уходит – значит не наше. Все равно обязательно встретится на пути тот, кто подарит настоящее счастье, но это произойдет, только если освободиться полностью от непродуктивных отношений.

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: