Как пережить разрыв отношений

Как пережить разрыв отношенийПочти все в своей жизни хотя бы раз переживали разрыв отношений, казалось бы, с самым дорогим и любимым человеком. Сначала в это поверить отказывается все наше естество, ни сердцем, ни душой мы не можем принять этого. Потом просто наступает период, когда приходит такая боль, которая постепенно переходит в шок, психика просто начинает искать выход из этой сложившейся ситуации. Каждый такие моменты в своей жизни, переживает по-своему. У нас не принято делится своими бедами с психологами, как в Америке или Западной Европе, нам ближе поделится с подружкой, или близким человеком. 

В такой ситуации самое главное это совладать со своими мыслями, гоните от себя чувство вины и постарайтесь простить человека, который сделал вам так больно. Ведь непрощение в первую очередь нанесет непоправимый ущерб именно вам, не доводите все до ненависти.

Переживая разрыв отношений, не думайте о себе как о жертве, не вздумайте себя жалеть, и не позволяйте своим близким это делать, не навлекайте на себя судьбу неудачника и жертвы. Думайте, превозмогая боль, что у вас еще все впереди и только хорошее, вы этого достойны.

Любите себя и будьте уверены в том, что если Вы наполнены любовью к себе, то и окружающие вас будут любить. В любой ситуации оставайтесь собой, любите жизнь, передавайте эту любовь другим и в ответ получите тоже. Не давайте места в своих мыслях для грусти, уныния, потому что это может перерасти в такую страшную болезнь, как депрессия

Пересмотрите внимательно свой круг общения, если вокруг Вас много «нытиков», лучше на некоторое время прервать с ними любые отношения. Постарайтесь окружить себя людьми с оптимистическими взглядами на жизнь, которые, не взирая, на трудности, превозмогают их, и от этого становятся только сильнее.

Проанализируйте свою жизнь и жизнь других людей, и Вы увидите что у Вас еще не так все плохо. Рассматривайте Вашу ситуацию как момент в жизни, через который предоставляется шанс начать все сначала, пересмотреть свои собственные взгляды на жизнь.

И самое главное, дорожите каждой минутой, которую Вы проживаете на этой земле. Вы достойны того, чтобы счастье снова заглянуло в ваше окошко и это действительно случится, если вы будете его ожидать.

Все хорошее у Вас еще впереди, поверьте человеку, который сам через все это прошел.

Опубликовано 4 Апреля 2014 года в 16:00

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: