Как правильно бегать по утрам

Как правильно бегать по утрам 

Как правильно бегать по утрамДля того чтобы бег по утрам приносил пользу, необходимо подобрать удобную обувь и подходящее место для бега.

Обувь должна быть по размеру, с хорошей подошвой. Очень важно подобрать хорошую обувь, так как она берет на себя всю нагрузку.

Одежда должна быть удобной. Выбирайте такой спортивный костюм, чтобы в нем можно было бегать и в жаркий день.

Для новичков лучше выбирать ровную поверхность для бега, так как по холмистой будет больше нагрузка.

Также в беге по утрам, и не только, важно правильно рассчитать нагрузку и скорость. Лучше начать с малого и достигнуть большего. Поэтому не нужно в первый день бегать во всю силу, нужно тренироваться по своим возможностям. Регулярный бег значительно продлевает жизнь и помогает поддерживать себя в форме. Бег трусцой помогает справиться со стрессом и нервными переживаниями.

Необходимо во время пробежки периодически пить воду. Важно также пить ее до того, как почувствуете жажду. Для того чтобы вода не мешала во время тренировки, нужно пить по пару глотков во время остановок. Воду нужно пить на протяжении всего дня. От 8 до 10 стаканов.

Как правильно бегать по утрамПеред тренировкой так же не следует загружать желудок тяжелой пищей. Ее следует вообще как можно реже употреблять. Для улучшения эффекта от бега по утрам, необходимо правильно питаться. Нужно кушать как можно больше фруктов и овощей, а также молочных продуктов.

Во время бега туловище должно быть ровным и прямым. Ноги следует немного согнуть в коленях. Всю тяжесть необходимо равномерно распределять на стопы. Запрещается бегать на носках, так как появится боль в икроножных мышцах и может развиться плоскостопие. Согнутые руки в локтях можно сжать в кулак. Вдыхать во время бега надо через нос, а выдыхать через рот. Так кислород будет равномерно поступать в легкие.

Если у вас наступает усталость, следует немного подышать ртом. Это позволит поступить большему количеству кислорода в кровь. Если у вас появляется одышка, сделайте небольшой перерыв.

Перед началом тренировки полезно провести небольшую разминку.

Если у вас не получается бегать по утрам каждый день, тогда уделяйте этому хотя бы несколько дней в неделю. Главное иметь стимул. Старайтесь мотивировать себя. Нужно ставить себе цель и идти к ней, но не бросать все, если не получается.

К бегу по утрам также можно добавить и другие тренировки. Например, прыгать на скакалке, ездить на велосипеде, делать как можно больше упражнений на укрепление мышц, ходить в тренажерный зал.

Опубликовано 30 Июля 2013 года

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: