Как правильно выбрать блендер

Как правильно выбрать блендерВ последнее время появилось огромное количество бытовой техники, которая является большим помощником для каждой домохозяйки. Одним из таких помощников является блендер, который способен занять место даже в самой малогабаритной кухне. В данной статье о том как выбрать блендер, хотелось бы описать те параметры, на которые следует больше всего обращать внимание при покупке.

Начнем с того, что существует два типа блендеров:

  • стационарный - как правило, занимают место на столе на специальной подставке и предназначен в основном для колки льда, смешивания коктейлей, взбивания яиц)
  • погружной - занимает мало места на кухне; иногда имеет в комплекте дополнительные насадки; служит для приготовления пюре, фарша, измельчения овощей, орехов, колки льда, приготовления коктейлей и многого другого.

Выбирая стационарный блендер, примите во внимание такие параметры, как объем чаши, а также материал, из которого она сделана, и мощность блендера. Чем мощнее блендер, тем быстрее он способен справиться с поставленной задачей. Если чаша имеет большой объем, то можно измельчить большие порции продуктов. 

Выбирая погружной блендер, помните о том, что он более универсален и очень удобен для измельчения продуктов небольшими порциями. Такие блендеры просто необходимо иметь молодым мамам для измельчения пищи своим деткам. Из-за того, что некоторые модели погружных блендеров оснащены дополнительными насадками, ими можно использовать и для взбивания кремов (насадка венчик), и для перемолки фарша (насадка измельчитель). Дополнительное настенное оборудование в виде специальной полочки поможет сэкономить место на кухне. Также на ручке погружных блендеров существует кнопки переключения режима скоростей, что очень удобно. Цена погружного блендера с дополнительным оборудованием и насадками значительно выше цены стационарного блендера.

На сегодняшнем рынке существует много производителей блендеров, такие как: Vitek, Bosch, Braun, Tefal и многие другие. При выборе блендера некоторые хозяйки обращают внимание и на дизайн, стремясь чтобы на кухне все соответствовало одному стилю. Для этого производители используют различные материалы при изготовления своих моделей. Каждый производитель пытается сделать свою модель универсальнее, чем модели конкурентов, но выбор всегда остается за потребителем. Сделайте правильный выбор и получите отличного кухонного помощника.

Опубликовано 12 Апреля 2014 года в 13:07

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: