Как правильно выбрать роддом

Как правильно выбрать роддомРоддом – это место где появляются на свет долгожданные детки, здесь они делают первый вдох, раздается их первый крик, тут они проводят первые дни своей новой жизни в большом мире. В связи со всем этим выбор роддома – очень ответственный шаг, который должны сделать все будущие мамочки, за исключением тех случаев, когда женщина решает рожать дома. Как же сделать правильный выбор, чтобы все прошло гладко, и вы благополучно отправились домой вместе с новым членом семь?

На что обращать внимание при выборе роддома?

Критериев, по которым делается выбор роддома, масса, и для каждой женщины те или иные являются ключевыми и становятся приоритетными при выборе. Но чаще всего будущие мамочки руководствуются следующими пунктами:

Расположение роддома. Чем он находится ближе к месту проживания, тем лучше, в этом случае отпадает необходимость дальней дороги, стояния в пробках. Немаловажно обратить внимание на наличие разводных мостов, которые находятся по маршруту к роддому, так как если роды начнутся в ночное время, то даже при большом желании вас не смогут туда отвезти из-за разведенных мостов. Бывают экстренные случаи, когда роды стремительные, и каждая минута на счету.

Возможность платных родов или пребывания в платной палате после родов. Как правило, в этом случае можно договориться о присутствии при родах и после них отца ребенка или другого члена семьи.

Положительные отзывы о роддоме, причем не важно, будут ли они прочитаны на форуме в интернете или там рожала ваша подруга. В свою очередь, негатив по отношению к медицинскому учреждению других людей может оттолкнуть и вас, хотя это не всегда бывает обоснованно.

При наличии того или иного заболевания роженицы, как правило, ей рекомендуется рожать в роддоме, специализирующемся на конкретном случае. Естественно, каждая женщина вправе отказаться от предложенного роддома, но следует помнить, что тем самым вы подвергаете опасности не только свое здоровье, но и здоровье, а порой и жизнь вашего малыша.

При выборе необходимо учитывать, что роддома периодически закрываются на проветривание, поэтому следует учитывать сроки закрытия учреждения и предполагаемую дату родов. Случиться может всякое, и ребенок не появляется по расписанию в отличие от скорого поезда, поэтому если вы не уверены, что попадете в желаемый роддом, позаботьтесь о запасном варианте.

И самое главное, делайте выбор осознанно, не поддавайтесь на чьи-то уговоры или нелестные отзывы. Это должен быть ваш выбор, и все будет хорошо несмотря ни на что.

Опубликовано 26 Июля 2013 года

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: