Как правильно выщипывать брови

Как правильно выщипывать бровиПравильная форма бровей всегда умножала очарование взгляда. Красивую линию бровей подобрать интуитивно не всегда получается и многие делают очень много ошибок. Если неправильно подобрать изгиб то может появиться эффект опухших глаз а брови «ниточкой» визуально старят. Брови треугольником слегка утяжеляют веки, а вздернутые дугой выглядят немного вульгарно. Для того чтобы избежать этих проблем нужно знать как правильно выщипывать брови чтобы они только украшали а не старили.

Для начала нужно выбрать хороший инструмент. Это может быть пинцет или специальные щипчики для бровей. Щипчики удобны тем, что у них кольца как у ножниц и благодаря этому их легко держать. А плюс пинцета в том, что им можно быстро работать, особенно если у него широкие губки.

Не желательно выбирать инструмент с узкими кончиками, потому что всегда надо будет напрягать зрение, чтобы захватить волосинку. Для того чтобы не занести микробы может понадобиться ватный диск и лосьон. Еще пригодится увеличивающее зеркало, оно поможет провести работу аккуратно и качественно.

Как правильно выщипывать бровиСамая главная ошибка при выщипывании бровей это «перещипанность». Лучше всего эту ошибку не допускать, а если уже получилось, то нужно срочно исправить ситуацию. Правильно выщипанная бровь должна плавно сужаться к кончику от самого начала.

Когда все инструменты будут готовы нужно будет определить правильные границы бровей. Загляните в зеркало и обратите внимание на то, как лежит линия брови. Начало брови должно лежать параллельно спинке носа. Она должна идти от той точки, где крыло носа постепенно уходит в ноздрю. Когда найдете эту точку, сразу отметьте ее карандашом. 

Затем надо найти высшую точку подъема и мысленно провести линию через внешний край зрачка от самого края ноздри. Для того чтобы это лучше получилось надо взять карандашик и приложить его отметив нужную точку. После этого нужно провести линию от края ноздри к внешнему уголку глаза.

Выщипывать брови нужно только при дневном свете. Кожу вокруг бровей натягивать нежелательно хоть и говорят что такой способ безболезненный. Все дело в том, что кожа в этой области очень нежная, поэтому нежелательно ее растягивать. Волоски нужно выщипывать по направлению роста, чтобы они не начали врастать под кожу. Старайтесь не защемить кожу, потому что может образоваться синичек. Обязательно протирайте кожу вокруг бровей ватным диском намоченным в лосьоне это необходимо для того чтобы не занести инфекцию.

Опубликовано 15 Июля 2013 года

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: