Как произвести хорошее впечатление

Как произвести хорошее впечатлениеМногим людям в силу современности приходится постоянно общаться с новыми людьми, и, как многие знают, именно первое впечатление о человеке остается у собеседника навсегда. Если вас интересует, как правильно произвести хорошее впечатление, ряд советов от психологов будет как раз кстати.

Поза

Помните о том, что ваш оппонент в первую очередь видит позу, в которой вы находитесь. Именно поэтому важно дома отрепетировать, какая поза вам подходит, а какая нет. Примерьте на себя позу мыслителя, когда рукой подпираешь подбородок, возможно, такая поза будет для вас подходящей? Или же, может вас будут больше слышать, если вы примите позу некого военного начальника, выпятив грудь вперед. А может вам больше подходит поза старика. Но, помните, какую бы позу вы не выбрали, она всегда должна веять уверенностью. И еще, улыбка, никогда не бывает лишней.

Научиться молчать

Отыскать собеседника, который умеет молчать, достаточно нелегко и если вы умеете слушать, с вами будут хотеть общаться. Но слушать необходимо уметь, именно поэтому пытайтесь полностью вникать в то, что рассказывает вам оппонент. Понаблюдайте за его глазами, мимикой, жестами. Такое наблюдение поможет вам в дальнейшем разбираться в людях и понять, что они желают сказать еще до того, как они начнут беседу.

Говорить правильно

Если вам предстоит вести беседу, начинайте умело говорить, даже если не уверены в своей речи. Помните о том, что ваш голос должен передавать все то, что вы желаете сказать. Также нужно научиться не глотать слова, а выговаривать их полностью. Да и в целом, если приходится часто выступать в роли оратора, стоит посетить несколько уроков ораторского мастерства.

Оставить страхи позади

Иногда у человека могут возникать самые непредсказуемые страхи, связанные с общением с другими людьми. Такие страхи важно своевременно побороть, вне зависимости от того, пригодиться вам такое учение в дальнейшем или нет. Чтобы произвести хорошее впечатление, всегда, разговаривая с собеседником, старайтесь как можно дольше продержать с ним зрительный контакт. Это поможет и вам, и ему раскрепоститься. Не бойтесь подходить к людям близко. Если вдруг вы нарушите некую зону комфорта, вы обязательно сможете это понять и отступить назад.

Развитие

Помните о том, что сейчас саморазвиваться не сложно. Регулярно проводятся разнообразные мастер-классы или уроки ораторского мастерства, написано огромное количество книг по психологии, изучайте все это и вы сможете хорошо разбираться в людях, а потому будете знать как правильно произвести хорошее впечатление на окружающих и преподнести себя.

Опубликовано 24 Апреля 2014 года в 12:37

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: