Как расстаться с парнем

Как расстаться с парнемМногие люди непременно желают узнать, существуют ли правила того, как нужно расстаться с парнем правильно. Вообще, правила о расставании с некогда любимым человеком сами по себе являются чем-то абсурдным. Все случаи в жизни людей всегда носят индивидуальный характер, поэтому по их поводу невозможно дать каких-либо общих или универсальных советов. Но психологи сходны в таком мнении, что все же есть возможность выделить в ситуациях с расставанием ряд общих нюансов. Ведь любому человеку непременно хочется любить, как и быть кем-то любимым самому. Когда между двумя людьми вспыхивает чувство любви, то хочется, чтобы оно могло продлиться вечно. Однако так бывает довольно редко в действительности. И подавляющее большинство людей вынуждены расставаться в жизни далеко не один раз прежде, чем они могут обрести поистине предназначенную судьбой встречу.

В большинстве случаев расставаться очень неприятно. Особенно дело осложняется тогда, когда инициативу к расставанию проявляет наш бывший уже партнер или возлюбленный. Но и нам самим не придет в голову получать удовольствие от того, что своими поступками или действиями мы может кому-то причинить душевную боль или оставить неизгладимую рану. 

Причины, по которым девушки расстаются с парнем, весьма разнообразны. На них не стоит в данном аспекте останавливаться подробно. Гораздо разумней заострить внимание на том, при каких условиях разрыв с человеком будет наименее болезненным. В случае, если инициативу к расставанию проявляете вы, тогда придерживайтесь таких советов.

Во-первых, о своем решении расстаться всегда лучше сообщать лично. Многим людям не хочется видеть во взгляде бывшего партнера горечь или разочарование, а также отчаяние или даже гнев. Поэтому многие желают при расставании ограничиться лишь телефонным звонком, сообщением или, как вариант для совсем еще неопытных людей, стиранием галочки о семейном положении в социальных сетях. Есть и такие люди, которые просят каких-либо третьих лиц сообщить бывшему партнеру о том, что с ним расстались. Но чисто по моральным и этичным соображениям такие действия в момент расставания с парнем совершенно не допустимы. Конечно, вы сами вероятней всего для себя все взвесили и основательно решили. За вас можно даже порадоваться. Однако ваш бывший партнер тоже заслуживает того, чтобы вы уделили ему некоторое время даже, если вам для этого придется набраться смелости.

Если вы решили расстаться с парнем, совершенно ни к чему выдумывать какие-то фантастические истории. Ваша ситуация не терпит каких-либо искусственных прикрас. Используя ложь, вы вряд ли выставите себя с лучшей стороны, в особенности, если вам важно после расставания поддерживать с человеком дружескую связь. Лучше проявить максимальную искренность.

Можно объяснить конкретно, что именно вас не может устраивать в отношениях, или какова истинная причина вашего ухода. Но и с этим важно не переусердствовать. Если при объяснении причины расставания вы каким-либо образом можете задеть чувства либо самолюбие вашего бывшего партнера, тогда лучше придумать более обтекаемые фразы. Но и они не должны быть далеки от истины. На личности переходить все же не нужно. Так, например, если причина вашего решения расстаться заключена в том, что вас раздражают привычки человека, его манеры, или вы буквально ненавидите друзей вашего бывшего избранника или его родителей, то лучше сказать, что у вас с ним разные взгляды на жизнь. 

Как расстаться с парнемВ том случае, если и вам хочется выплеснуть наружу скопившиеся за долгое время эмоции, то лучше просто сделайте это. Удобней, чем этот, вам вряд ли представится еще момент. Если человек в ответ задает вам свои вопросы, постарайтесь ему вразумительно ответить.

На конкретные вопросы отвечайте честно. Если не ответите вы, то другие люди восполнят у вашего бывшего партнера недостающую ему информацию. Перед расставанием лучше заранее предугадать возможную реакцию вашего бывшего. Возможно, что на ваше предложение расстаться человек в ответ начнет оскорблять вас или обвинять в чем-то. Постарайтесь понять его максимально. Ведь в этот момент им руководят эмоции. Просто человеку внутри себя их трудно сдержать.

Не придавайте большого значения сказанным им сгоряча обидным словам. Лучше повести себя максимально достойно. Если вы станете взаимно унижать друг друга, то это оставит на душе крайне неприятный осадок. А ведь гораздо лучше, если человек в дальнейшем будет вспоминать о вас с улыбкой. Если инициативу к расставанию проявляете не вы, а ваш уже бывший избранник, тогда уместно выбрать такую линию поведения. Не нужно бояться очень эмоциональной реакции со своей стороны. 

Редко кому удается выслушать столь неприятное известие с абсолютно каменным выражением лица. Также и отвечать снисходительно, но доброжелательно, совершенно не уместно. Ведь эту последнюю встречу вы, скорее всего, будете перебирать в памяти еще не раз. Если вы не хотите мучиться в дальнейшем неразрешенными вопросами и разными догадками, тогда лучше спросите и уточните все в этот момент. Скорее всего человек ответит вам искренно.

Как бы ни было сложным, но после произошедшего расставания с парнем важно принять ситуацию целиком как должную. Не стоит надеяться на возможность возобновления отношений в дальнейшем. Ведь они все равно не смогут оказаться прежними. Преследовать объект былой любви также ни к чему. А тем более унижаться перед ним. Ведь при помощи жалости еще никому не удавалось возвратить любовь. Но воспринимать разрыв отношений как катастрофу тоже не стоит. Это лишь повод в вашей жизни, чтобы открыть для себя какие-то из новых, еще не познанных истин. Проанализировав ситуацию объективно, вам удастся сделать правильные и полезные для дальнейшей жизни выводы. 

Если же круг ваших мыслей замкнулся на том, что человек, отказавшийся продолжать с вами отношения, оказался "козлом", а себя вы считаете неудачницей, тогда за помощью не помешает обратиться к психологу. Важно стереть негативные воспоминания и из памяти, и из ближайшего окружения. Но делать это нужно не путем сжигания фотографий с объектом вашей любви, а поиском внутри себя своих явных преимуществ и достоинств.

Если человек решил расстаться с вами, то данное обстоятельство не является следствием того, что вы в чем-то проигрываете или являетесь недостойными. Просто он выбрал свой путь в жизни без вас. Это не хорошо и не плохо. Это лишь открывает новые перспективы и возможности для вас обоих. Каким бы конкретным образом вы не расстались с человеком, постарайтесь в душе после этого хранить не обиды и обвинения, а любовь. Так в будущем вы с большими шансами сможете построить новые гармоничные и прочные отношения, а также обрести счастье.

Опубликовано 29 Апреля 2013 года

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: