Как развить харизму

Как развить харизмуВы всегда хотите находиться в центре всех событий? Хотите быть центром компании? Но не обладаете должной харизмой и не знаете можно ли ее развить? Развить ее можно! Ведь что есть харизма? Это комплекс качеств, позволяющих вам стать лидером, идеалом, повлечь за собой других людей, заражать всех своей энергетикой и т.д. Кстати, раньше считалось, что харизма это дар, и она либо дана от рождения или не дана. Но современные психологи единогласно считают, что развить харизму можно, при том в любом возрасте.

Об этом написано очень много книг, разного жанра и разными авторами. Есть книги, написанные специалистами, а есть книги, написанные людьми, которые смогли развить харизму, а теперь хотят рассказать обо всем этом. Так что найти самые ценные советы вообще не проблема, проблема в том, как умело применить теорию на практике.

Начните с улучшения и изменения своего внутреннего мира, с общения. Ваша задача стать интересным человеком, интересным собеседником для тех людей, с которыми общаетесь. Научитесь их слушать, а главное слышать, даже если они говорят что-то не очень важное или просто сплетничают.

В беседе на темы, в которых ваш оппонент разбирается, задавайте ему четко сформулированные, правильно поставленные вопросы. Ваш собеседник должен понимать, что вы заинтересованы в беседе с ним, и вы получаете положительные эмоции. Если у вас в разговоре неожиданно наступила пауза, то можете задать вопросы относительно личной жизни вашего собеседника. Ваша главная задача на этом этапе научиться управлять общением, беседой, а не плыть по течению.

Очень важно, чтобы во время разговора установился визуальный контакт (глаза в глаза), а так же не стесняйтесь выражать свои эмоции и чувства. Тем самым вы покажите свою искренность в заинтересованности.

Если вы хорошо изучили этот пункт и научились все это применять на практике, то можно начать практиковаться в чем-то новом. Научитесь говорить людям комплименты, искренние, правдивые и уместные.

Избегайте споров. Даже в той ситуации, когда от решения зависит жизнь, прежде чем спорить подумайте и убедитесь в своей позиции, вы должны быть правы на 200%. Если спокойно что-то объяснить не получается, то не стоит переходить на грубость и навязывать свое мнение. Ведь, скорее всего, предмет спора не достоин того, чтобы испортить отношения с человеком. Да и к тому же другой человек может быть ближе к истине, чем вы. Если же нужно принять важное решение, а мнение другого человека явно ошибочное, то доказывайте свою позицию аргументировано, не переходите на личности и оскорбления. Очень важно уметь перестроить мнение собеседника в свою пользу, причем так, чтобы этого не заметили и думали, что они добровольно приняли это решение. И так же важно сохранять интерес к своей персоне все время, а не только в определенный день или в одной из ситуаций.

Очень важное значение имеет и то, как выглядит человек с развитой харизмой. Обычно такой человек выглядит очень уверенно. Поэтому старайтесь всегда оставаться спокойным или хотя бы не показывать виду, что вы переживаете или нервничаете. Кстати, очень хорошим решением станет удаление из своей жизни всего, что вас раздражает. Так же следите за своей осанкой. Ваша спина должна быть всегда прямой, а плечи расправленными. Следите за своей одеждой. Ваша одежда всегда должна быть чистой, опрятной, красивой, аккуратной. Возможно, свои любимые и удобные вещи придется оставить исключительно для дома.

Вы должны стать центром внимания. Будьте всегда уверены в успехе достижения поставленных целей, даже если ваши цели не думают приближаться, не показывайте это своим внешним видом. К вам должны тянуться люди, должны быть уверены в вас, должны меняться ради вас.

К общению и внешнему виду очень важно выделяться чем-то еще. Вы обладаете какими-то талантами и способностями? Прекрасно! Начните их развивать! Запишитесь на какие-то курсы, в школу, наймите репетитора и т.д. Своими способностями и талантами вы должны выделяться из толпы, привлекать к себе внимание. При этом очень важно заводить много новых знакомств и оттачивать свое мастерство в общении. Однако необходимым условием является то, чтобы вам нравилось то, что вы делаете, тогда у вас будут возникать положительные эмоции. А именно их и заметят другие люди и будут тянуться к вам.

Чтобы развить харизму, будьте ярче, позитивнее, активнее, ставьте новые более сложные и нестандартные цели, а главное верьте в себя и свои силы! Тогда и другие начнут вам верить и в вас верить!

Опубликовано 22 Апреля 2014 года в 13:20

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: