Как сбить температуру народными средствами

Как сбить температуру народными средствамиЕсли недомогание вашего организма пришло внезапно, а времени болеть у вас совсем нет – ситуацию поправят народные средства, они облегчат ваше самочувствие. В данной статье мы поведаем вам о том, как быстро и безопасно сбить температуру народными средствами, не прибегая к серьезному лечению медикаментами. 

Обратите внимание на то, что температура ниже 38 градусов является не критичной, и сбивать ее не нужно. Тут вы лишь помешаете своему организму при борьбе с возникшим недугом. Сбивать температуру дома рекомендуется лишь в том случае, если вы уверены что она была вызвана простудой, а не более серьезной болезнью. Это вы можете определить по бледности кожи или появлению холодного липкого пота, которое сопровождается болевыми симптомами. В таком случае обязательно обратитесь за помощью к профессионалам. 

Жидкость

Пейте много жидкости: чаи, простая вода, фруктовые морсы обезопасят ваш слабый организм от обезвоживания, наличие которого, как правило, ведет за собой резкий рост температуры. 

Обтирание уксусным раствором

Сделайте слабый уксусный раствор, наносите его на зоны сильного потоотделения (шея, подмышки, лоб, подколенные и локтевые сгибы) с помощью обычной тряпочки или свернутого в несколько раз бинта. Уксусный раствор поспособствует активной теплоотдаче организма, что и поможет сбить температуру. 

Потогонный чай

Сбить температуру народными средствами можно с помощью чая или настоя из листьев малины или липового цветка. Рецепт прост: добавьте 1 столовую ложку выбранного средства на стакан кипятка. Все это должно настояться минут 10.

Холодные компрессы

Смочите салфетку, чистую тряпочку или сложенный в несколько раз бинт в холодной воде, затем положите ее на лоб и на другие зоны активного потоотделения. Как только она нагреется, замените ее. Можете периодически обтирать холодной салфеткой ладони и ступни.

Очистительная клизма

Помочь при высокой температуре может и клизма с отваром ромашки комнатной температуры или же солевым раствором. Если вы выбрали второй вариант, то разведите 1 столовую ложку соли в литре воды. 

Если у вас не получилось сбить высокую температуру ни одним из предложенных методов – срочно обратитесь к врачу за помощью.

Опубликовано 24 Апреля 2014 года в 12:31

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: