Как сделать жесткие волосы мягкими

Как сделать жесткие волосы мягкимиУ жестких волос масса недостатков, это, как правило, очень не послушные и трудно поддающиеся укладке волосы. Все эти факторы, естественно, не могут радовать обладательницу таких волос.

Если ваши волосы с рождения всегда были послушными и мягкими, и только впоследствии, за счет укладочных средств, стали жесткими, тогда достаточно будет какое-то время просто не пользоваться химическими средствами. Также имеет смысл отказаться на время от фена и тому подобной техники для укладки волос, а если это для вас совершенно невозможно, то необходимо пользоваться специальными средствами с термозащитой, это могут быть и спреи и кремы и муссы.

Если вы вынуждены регулярно окрашивать волосы, то лучше свою обычную краску заменить натуральной – басмой, луковой шелухой или хной. Также можно использовать более щадящие краски без аммиака, или с пониженным его содержанием. Очень хорошо, если краска содержит в составе масла, так волосы будут защищены от пересушивания.

Как сделать жесткие волосы мягкимиУ вас всегда были жесткие волосы? Не волнуйтесь, эта проблема тоже решаема. Начать нужно с самого главного – мыть голову очищенной от хлора водой (кипячение, фильтрация), так как может спровоцировать излишнюю выработку кожного сала и все полезные вещества из волос просто вымываются. Также вместо этого можно купит смягчающий воду шампунь.

Также существует очень хороший и старый метод превратить свои волосы из жестких в послушные и мягкие – это самое обычное оливковое или репейное масло.

Рецепт прост – перед мытьем головы за полчаса примерно нужно нанести масло на корни волос и расческой распределить по длине волос. Затем укутайте их махровым полотенцем и потом тщательно смыть шампунем. Достаточно 5 процедур и вы свои волосы просто не узнаете.

Можно также абсолютно всем посоветовать покупать и пользоваться бальзамами-ополаскивателями. Они очень положительно влияют на структуру волос. Только очень важно правильно подобрать его именно под ваш тип волос. Если целью у вас стоит разгладить и смягчить волосы, то необходимо выбирать бальзам, в состав которого входит масло ши, также подойдет аргановое масло. Эти масла моментально проникают в волосы, разглаживая микрочешуйки, а также питают волосы витаминами и минералами.

Если у вас сухие и при этом еще и окрашенные волосы подойдут ополаскиватели на основе керамид. Если вы решили основательно взяться за красоту ваших волос приучите себя регулярно наносить несмываемые кремы, флюиды на влажные или сухие волосы.

Опубликовано 29 Июля 2013 года

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: