Как сэкономить топливо

Как <a href=сэкономить топливо" />В связи постоянным увеличением дефицита нефты, горюче-смазочные материалы постоянно дорожают, а человечество не успевает изобретать настолько экономные автомобили, что бы побороть это постоянное подорожание, по-этому люди выкручиваются и умудряются сэкономить на всем. А это не так уж и тяжело, существует несколько правил, которых стоит придерживаться чтобы сэкономить топливо Вашего автомобиля.

Во-первых, автомобиль должен быть исправным, а топливная система должна быть отрегулирована, в ином случае потребления топлива будет до 10% больше.

Периодически проверяйте давление в колесах. Увеличение давления с 1.5 кг/см2 до 2.0 кг/см2 позволяет сэкономить примерно 3% горючего. Чем ниже давление в шинах – тем больше расход топлива, но и переусердствовать тоже не стоит.

Всегда должно быть отрегулировано развал-схождение в автомобиле.

В инструкции каждого транспортного средства можно узнать на какой вес груза рассчитан автомобиль, если этот вес превышается, то на каждые 50 кг расход топлива увеличивается примерно на 2%.

Включенный кондиционер увеличивает расход на 10%.

Каждая машина имеет свои аэродинамические свойства, и если открыть окно, то они нарушаются, и если машина едет на скорости больше чем 50 км/час, то это влияет и на расход топлива.

Пытайтесь ездить равномерно, не ускоряться и не тормозить слишком сильно и часто, заранее снижайте скорость и соответственно медленнее разгоняйтесь.

Старайтесь избегать пробок.

Очень часто, особенно молодые водители, любят ездить с визгом колес, такие резкие ускорения очень сильно сказываются на потреблении топлива.

Перед выездом рекомендуется немного нагреть двигатель, или во время езды сильно не газовать до тех пор, пока стрелка, показывающая температуру топлива не начнет двигаться.

Не развивайте слишком большую скорость, у каждого автомобиля есть скорость, при которой топливо расходуется самым экономным образом, если ее постоянно поддерживать, то количество используемого горючего значительно снизится. В основном эта скорость около 100 км/час.

Придерживайтесь правильного переключения передач, обычно легковые автомобили требуют переключения на 2500 оборотов в минуту.

Если Вы останавливаетесь больше чем на одну минуту, то чтобы сэкономить топливо лучше выключить двигатель.

Избегайте длительного передвижения на пониженной передаче, например, во время передвижения в пробке, когда обороты двигателя большие, и соответственно и топлива он потребляет немало.

Опубликовано 10 Апреля 2014 года в 10:12

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: