Как справиться с безответной любовью

Как справиться с безответной любовьюБезответная любовь заставляет нас страдать и мучиться, не спать по ночам и не есть днем. Мечта любого безответно влюбленного – превратить это чувство во взаимное. Как справиться с безответной любовью? Такое чувство нарушает духовную целостность, способствует образованию кровоточащих ран на сердце, не дает наслаждаться жизнью в полной мере. Как же справиться с этим чувством? Как вообще дальше жить?

Если вы пытаетесь добиться взаимной любви, то старайтесь как можно больше узнать об интересах своей пассии. Разделите интересы объекта своего вожделения, найдите общие точки соприкосновения. Ничто так не сближает, как общее дело. Даже если у вас решительно ничего не получится из этой затей, то вы приобретете: во-первых, новое интересное занятие, во-вторых, новых друзей – а друзья – как известно ценные спутники нашей жизни. 

Докажите всему миру свою значимость и способность добиваться непостижимых высот: в творчестве, карьере, добрых делах на благо других людей. Пусть ваш избранник осознает, что в вас есть какая-то искра, цель и неординарные способности. Во всяком случае, это способствует повышению уровня самооценки.

Как справиться с безответной любовьюНе зацикливайтесь на своем чувстве, чтобы справиться с безответной любовью постарайтесь отвлечься от тягостного переживания. Старайтесь больше общаться с друзьями и коллегами, близкими и родными. Просите у них совета, помощи, в конце концов, просто выговоритесь и вам станет легче жить. Раздайте свою безответную любовь по крупицам, облегчите душу. 

Ни в коем случае не впадайте в депрессию, она не поможет добиться любви, а только усугубит душевное неравновесие. И если вы действительно стремитесь добиться расположения человека, то помните, что он, скорее всего, не посмотрит в сторону унылой личности. И к тому же из депрессии практически невозможно выбраться бес помощи психолога, а оно вам надо?

Старайтесь не ставить вашу безответную любовь превыше жизни. Может, этот человек вовсе не предназначен для вас, поэтому не получается вызвать взаимные чувства, попробуйте смириться. Жизнь очень коротка и слишком ценна, чтобы тратить ее на страдания и унижения. Не унижайтесь, цените свое достоинство, принимайте как должное такую ситуацию. Возможно, это урок – за который вы потом получите величайшую награду – взаимную любовь достойного человека.

Время лечит, все проходит – это такие банальные фразы, но они в полной мере характеризуют нашу жизнь. Помните, все мимолетно, сегодня вы страдаете, а завтра. Кто знает, что будет завтра? Живите сегодняшним днем и цените его, потому как его дано прожить один раз.

Опубликовано 29 Июля 2013 года

Поделиться:

Комментарии к статье

Читатель (Гость) (4 Февраля 2015 в 12:47:31)
Здравствуйте, всем кто влип в нелюбовь. Все здесь пишут, что время лечит. НЕТ НЕ ЛЕЧИТ! Я безответно люблю уже более 20 лет, мне сейчас 37, печальный итог, семьи так и нет, детей тоже. Что только не перепробовала за все эти годы и других мужчин и любимую работу и спорт(даже мастером спорта стала - вот как увлеклась!) и итог один - я для него всего лишь давняя знакомая, приятельница и не более. А я продолжаю любить и ничего не могу поделать

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: