Как удалить воду из бензобака

Как удалить воду из бензобакаТо что вода имеет неприятное свойство накапливаться в бензобаке вашей машины, не секрет ни для кого, даже для тех, кто впервые сел за руль. Причин для возникновения конденсата более чем достаточно, даже при заправке в бак может попадать воздух, после чего на стенках бака образуется конденсат. Бывают даже случаи когда владельцы автозаправок подливают в бензин воду, с целью экономии.

Вода, которая попала в систему питания машины, может причинить весьма существенный вред. При замерзание воды, при температуре ниже 0°С, она может нарушить работу топливной системы, помешав запуску двигателя и его нормальной работе. Чтобы предупредить образование конденсата на стенках бака и скопление воды, многие советуют держать в нем достаточный литраж топлива. Кроме того, не рекомендуется затягивать поездку до мигания лампочки, которая сообщает о небольшом количестве горючего в баке. Если в баке уже накопилось достаточно большое количество воды, но она начнет поступать в двигатель.

Также не забывайте присматривать за состоянием топливного фильтра. Если в камере сгорания вода, значит что она имеется и в самом бензобаке. Чтобы полностью удалить воду из бензобака, его нужно снять и полностью промыть. Конечно, данный способ не каждый сможет осилить, но кроме удаления воды вы еще параллельно очищаете бензобак от различного мелкого мусора, который наносит автомобилю не меньший урон, чем вода. В сети Интернет можно найтим множество советов от народных умельцев, которые рекомендуют удалять воду из бензобака по «дедовскому» методу, налив туда спирта. Спирт не причиняет вреда топливной системе машины, и при достаточно высоком соотношении спирта и воды, вода сгорает в камере сгорания. Чаще всего рекомендуют заливать в бак 200-500 мл. неразбавленного этилового спирта. Для профилактики, данную процедуру рекомендуется повторять по два раза в год.

Но есть и противоположные мнения, а именно то, что спирт может причинить ущерб баку. Впрочем, не стоит сбрасывать со счетов и специальные средства для удаления воды с бензобака, но они также выпускаются на основе спирта, а потому опытные автомобилисты все же предпочитают использовать обычный спирт для того чтобы удалить воду из бензобака.

Опубликовано 12 Апреля 2014 года в 12:21

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: