Как улучшить настроение

Как улучшить настроениеЕсли вы попали на эту страницу, значит вы либо хотите улучшить настроение, либо хотите оставаться в хорошем настроении. Иногда в жизни бывают такие моменты, когда вы счастливы тому, что наступил новый день, что у вас есть близкие люди, которые вас любят, и вы просто радуетесь жизни. К сожалению, такие моменты быстро проходят и вы снова начинаете грустить и поддаваться негативным эмоциям. Начинает казаться что чего-то или кого-то нехватает, что жизнь несправедлива, мы начинаем раздражаться, и все со временем становится только хуже.

Что же с этим делать? Для начала нужно захотеть улучшить себе настроение и приложить некоторые усилия. Существует куча способов поднятия настроения, например прогулки на свежем воздухе, отдых на природе, занятие спортом, общение с положительными людьми. Но часто участвовать во всем этом нет настроения, и нужно это преодолевать.

От хорошего настроения зависит успех во всем. Ученые доказали что хорошее настроение улучшает самочувствие, поднимает тонус и повышает энергетику. С хорошим настроением жизнь приносит радость и удовольствие, и все делается гораздо легче. А негатива в жизни и так хватает у всех.

Мы постараемся поделиться с вами способами того, как улучшить настроение, надеемся что что-то из этого вам поможет, или вы придумаете на примере что-то свое, найдете свой стимул. В любом случае, вы очутились в правильном месте.

Как улучшить настроение?

Нужно больше отдыхать, перестать думать о работе и проблемах. Нужно знать когда восстанавливать спокойствие, душевное равновесие и свои силы. Но это не означает что для того чтобы улучшить настроение вы должны разлеживаться на диване весь день.

Как улучшить настроениеНужно больше двигаться! Спорт избавляет от стресса, улучшает настроение и дает место для новой энергии. Даже если вы на работе, двигайтесь во время перерывов! Жизнь в движении! Но переутомлять себя тоже не стоит, нужно знать меру.

Если вы окружите себя позитивными людьми, вы тоже будете счастливы! Но окружать себя нужно не только позитивными людьми, но и вещами. Имея вокруг себя какие-нибудь яркие вещи, настроение само будет подниматься. Попробуйте «раскрасить» себя — оденьте яркую одежду. Если даже вы работаете за компьютером, смените обои на рабочем на более яркие и позитивные.

Откажитесь от телевизора, это не только бесполезная трата времени, но и огромный источник негативной информации. Если целыми днями смотреть на убийства, кризисы и аварии, это врядли поднимет настроение.

Хорошее питание тоже не помешает. Ешьте фрукты: апельсины, мандарины, киви, гранат, бананы и т.д.

Когда становится грустно, вспоминайте радостные моменты из жизни. Это могут быть моменты из детства и путешествий, либо что-то смешное. Если есть фотографии, можно поставить их в рамку на рабочее место.

Делайте хорошие дела для того чтобы улучшить настроение. Это улучшит настроение не только вам, но и окружающим. Можно, например, дарить подарки.

Смотрите на вещи с позитивной точки зрения. В жизни мы часто забываем о маленьких радостях и успехах. Радуйтесь наступлению нового дня, хорошей погоде и вообще всему! Учитесь находить положительные стороны.

Не забывайте радовать себя. Примите душистую ванну, смените прическу или купите новый наряд.

Заведите себе какое-нибудь животное, например кошку. 

Попробуйте улыбаться. Просто улыбаться в течении нескольких минут. Улыбка не только появляется из-за хорошего настроения, но также и повышает его.

Это пожалуй все наши советы о том как поднять настроение, надеемся что что-нибудь из этого вам поможет. Главное не сдаваться и прилагать усилия, тогда у вас всегда будет хорошее настроение и положительный настрой!

Опубликовано 29 Апреля 2013 года

Поделиться:

Комментарии к статье

Читатель (Гость) (11 Июня 2013 в 17:36:53)
Мне лучше всего улучшить настроение помогает какой-нибудь веселый мультик!
Сергей (Гость) (29 Августа 2019 в 13:52:12)
Никогда бы такого не подумал! Спасибо за ценную статью, скину брательнику ссылку, он меня как раз по этой теме мучает уже не первый год)
Наткнулся на еще одну статью по теме, с позволения модератора скидываю ссылку http://mentalsky.ru/27-sposobov-kak-uluchshit-nastroenie/. Тоже понравилось

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: