Как вернуть уважение мужа?

Как вернуть уважение мужа?Как часто нас обижают незаслуженно: прохожий толкнул, продавец нахамил, муж оскорбил. Обидно. Одно дело, когда негатив исходит от чужих, то пережить негодование можно. А если обижает близкий человек, то смириться с этим трудно. Но задумывались ли вы, почему муж обижает? Элементарно, он потерял уважение к вам, как личности.

Мы есть то, чего заслуживаем. Поэтому неуважение «заслужили» сами. Своим поощрением капризов (когда едем к его друзьям, а не маме), равнодушным отношением к собственной персоне (удовлетворяете потребности партнера, но не свои), отсутствием собственного мнения, превозношением мужа на пьедестал (главнее него нет ничего на свете, поэтому нужно плясать под его дудку). Вот так собственными руками мы утопили и самоуважение.

Как вернуть уважение мужа?

Как вернуть уважение мужа?Прежде всего, необходимо выговориться, естественно, самый верный вариант – это выговориться мужу. Забудьте обиду, она разъедает изнутри и только усугубляет ситуацию. Пусть муж выслушает и услышит вас, поймет, что обижает и волнует вас, что происходит в душе, а самое главное, объясните причину обиды. Немаловажно также узнать у него, что именно не устраивает его в вашем поведении, ведь зачастую в этом и кроются негативные эмоции. Если же поговорить не удается, пока попробуйте рассказать о своих чувствах подруге или маме, чтобы облегчить душевную тяжесть. Затем предпримите еще попытку разговора с мужем.

Чтобы вернуть уважение мужа, станьте на защиту своих интересов. Постепенно, мелкими шажками, но уверенно и целенаправленно. Вы полностью растворились в муже, поэтому сейчас самое время высказывать собственное мнение, не безмолвствуйте. Безмолвие расценивается, как равнодушие. Может, поэтому муж и проявляет столько неуважения, так как думает, что вы к нему равнодушны.

Постарайтесь привести в идеальное состояние свой внешний вид. Зачастую потеря интереса со стороны мужа, а, следовательно, и уважения спровоцирована тем, что женщина сама себе неинтересна, а окружающие (муж в первую очередь) это чувствуют. Банальный поход хотя быв парикмахерскую еще никому не причинял вреда, поверьте.

Найдите интересное занятие. Раствориться в муже, значит, похоронить себя, как личность. Восстанавливайте свою душу посредством новых идей, интересов, необычных хобби. Помните, жизнь разнообразна во всех своих проявлениях.

Ваш муж – это ваш выбор, поэтому сохраняйте отношения. Работайте над уважением, непрестанно самосовершенствуйтесь стремитесь обрести уверенность в своих силах. Супруг должен понять, что вы личность, что вас легко потерять, а, значит, надо ценить и уважать.

Любите свою половинку, цените, старайтесь сохранять отношения, но ни в коем случае не забывайте, что вы – личность. И главное, должны уважать себя сами, тогда уважение мужа не заставит ждать.

Опубликовано 1 Августа 2013 года

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: