Как выбрать эпилятор

Как выбрать эпиляторНа дворе лето – а это, как известно пора легких платьев, открытых плеч и красивых загорелых ног. Со стороны мужского взгляда все понятно! Девушка летит, порхает, притягивает взгляд к безупречно гладкой бархатистой коже. И только нам доподлинно известно, какой труд вложен в это - “Ого, какие ножки”!

Как же справиться с проблемой быстрого роста волос? Оптимально качественное решение – хороший эпилятор!

И сразу возникает другой, еще более важный вопрос - как выбрать хороший эпилятор?

К выбору эпилятора надо подходить разумно, ведь это только на первый взгляд кажется, что все они схожи. На самом же деле эта маленькая штучка имеет множество различных характеристик, таких как: производитель, дизайн, болевой фактор, система вибрации, форма и подвижность эпилирующей головки, уровень шума, фактор взаимодействия с водой, наличие аккумулятора, подсветка и даже наличие средств украшения.

Характеристики эпилятора

Попробуем рассмотреть самые основные из всех перечисленных характеристик.

Производитель. Тут бесспорно рекомендую выбирать известную марку, так как и гарантия имеется и себя они на рынке все же уже зарекомендовали. А выбрав более дешевую подделку, велика вероятность, попасть на китайский ширпотреб, который прослужит намного меньше и удовольствия от использования не доставит. Большую часть положительных отзывов получил эпилятор марки Филипс, поэтому можно смело выбрать эпилятор этой марки.

Как выбрать эпиляторДизайн. Прежде всего, модель должна вам понравиться ведь на сегодняшний день огромное количество разнообразных моделей имеющих схожие функции. Попробуйте взять эпилятор в руки, покрутите, почувствуйте расположение кнопки включения. В первую очередь обратите внимание на удобное расположение всех элементов.

Болевой фактор. Если у вас не проблемная, более упругая кожа, не склонная к раздражению, то наличие этого фактора не обязательно. Оно включает в себя в основном три позиции смягчающие болевые ощущения: охлаждающая рукавица, массажирующая щетка в насадке и насадка с меньшим количеством пинцетов. Все эти приспособления делают процесс эпиляции комфортным и безболезненным.

Форма и подвижность эпилирующей головки. Формы бывают прямые и дугообразные, лучше выбирать вторую, так как эта головка лучше примыкает к коже. Что касается подвижности, остановите выбор на плавающей головке.

Уровень шума. Может и не очень важный фактор, но согласитесь не совсем приятно, если ваша красивая комфортная штучка работает как трактор. Рекомендую все же перед тем как выбрать эпилятор включить его и послушать какой у него уровень шума.

Взаимодействие с водой. Новые современные модели, позволяют производить процесс эпиляции даже при контакте с водой, или пеной для бритья, что тоже способствует более комфортному бритью, так как волосы распариваются и легче удаляются.

Как выбрать эпиляторАккумулятор. Для любой девушки, наличие переносного аккумулятора жизненно необходимо, ведь в форме нужно быть всегда: на море, в лесной сторожке и в любую непогоду. И если вдруг выключат электричество, вы все равно будете во всеоружии.

Подсветка. Эта, простая на первый взгляд, функция, порой очень важна. Дополнительное освещение позволит вам без труда удалить самые маленькие и светлые волоски и превратит процесс в сплошное удовольствие.

Аксессуары. Конечно, не плохо, иметь удобный и комфортный для транспортировки чехол, но наличие такого аксессуара немного увеличивает цену на сам эпилятор, а так как на качестве бритья это не как не сказывается, переплачивать, или нет, решать вам!

Таким образом, мы выяснили, что в первую очередь необходимо знать для того чтобы выбрать эпилятор, и приобрести хорошего надежного помощника в борьбе за нашу красоту.

И пусть, таких вот штучек, нам предстоит узнать, не мало, а кто сказал, что быть идеальной легко?

Опубликовано 15 Мая 2013 года

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: