Как выбрать первую машину

Как выбрать первую машинуДля любого человека, решившего купить автомобиль, данное событие является очень значимым и радостным. Выбор первой машины является очень выжным, и данный процесс у многих занимает не один месяц. На сегодняшний день на автомобильном рынке страны существует громадный выбор автомобилей самых разнообразных марок. В связи с этим начинающий автолюбитель не всегда может свободно и правильно ориентироваться при покупке. 

Перед тем как выбрать первую машину, специалисты рекомендуют остановить своё внимание на наиболее популярных марках. Главным достоинством подобного выбора является сокращение до минимума времени необходимого на поиск подходящих СТО, а так же наличие в продаже нужных запчастей и комплектующих. Это намного упрощает жизнь новичкам не имеющих необходимого опыта и навыков, потому, что достаточно сложно сразу же после окончания автошколы привыкнуть к собственному автомобилю.

Для водителя-новичка в самом начале своей карьере нелишним будет остановить свой выбор на наиболее экономичных автомобилях, потому что для подобной категории автолюбителей главным вопросом остается возможность свести к минимуму расход горючего, что, в свою очередь, способствует увеличению опыта в управлении машиной. Данный фактор должен стать решающим при выборе первого автомобиля. 

При выборе автомобиля следует учитывать его размеры, так как именно небольшая и маневренная машина станет гарантией простоты и быстроты в обслуживании и управлении. Однако нужно помнить, что компактные малолитражки не сильно прочные, что доказывают многочисленные краш-тесты. Поэтому, при покупке автомобиля необходимо все это принимать во внимание и сопоставлять возможности машины и будущие последствия.

Какого цвета выбирать автомобиль? Новичкам, и не только, специалисты советуют покупать автомобили ярких цветов: красного, желтого, синего, зеленого. Исходя из статистики дорожно-транспортных происшествий, в аварии наиболее часто попадают машины черного, белого и серебряного цветов. Это объясняется тем, что такие автомобили плохо видно, тем более в сложных погодных условиях. 

Следует понимать, что не все автомобили оборудуются подушками безопасности. Этот вопрос особенно актуален для начинающих автолюбителей, так как у новичка еще не выработалась необходимая реакция и нужная скорость принятия решений, от которых зависит здоровье и жизнь, как водителя, так и пассажиров. Выбирая первую машину, особое внимание следует уделять уровню ее безопасности.

Помимо подушек безопасности, основным предназначением которых является защита людей, находящихся в автомобиле во время аварии, существую и другие системы безопасности, которые помогают избегать критических ситуаций на дорогах. К подобным системам нужно отнести: АБС, СДС, парктроник, датчики контроля слепых зон и другие.

Опубликовано 16 Мая 2014 года в 17:21

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: