Как выбрать сумку

Как выбрать сумкуПрактически каждой девушке известно, что сумочка – это не просто удобная вещь, в которой всегда есть все и на любой случай, но и важнейший аксессуар, неотъемлемая часть имиджа. Выбирая сумку, можно учитывать ее функциональность или модные тенденции, но в первую очередь следует определиться, что мы ищем: универсальную «повседневную» модель или, же сумочку под конкретный наряд. Не стоит забывать, что мода изменчива, и сумки так же, как и другие вещи, рано или поздно из нее выходят. 

Модельеры же добавляют хлопот модницам, представляя каждый сезон новые варианты сумок. Учитывая несколько нюансов при выборе сумки, можно не только идти в ногу с тенденциями моды, но и подчеркнуть свою индивидуальность. 

Перед покупкой сумки обращаем внимание на ее форму, размер, цвет, декор, материал и удобство в использовании. Форма сумки может быть самой разной – прямоугольной, круглой, квадратной, трапециевидной и даже ассиметричной. Для повседневного использования лучше выбрать сумку прямоугольную или квадратную, в которой удобно будет носить папку с документами, телефон, планшет, кошелек. Наиболее удачным вариантом будет сумка в классическом стиле, ее можно будет носить не пару модных месяцев, а несколько сезонов.

Как выбрать сумкуХорошим дополнением к вечернему наряду по-прежнему остается клатч, который может быть как вытянутой, так и овальной формы. Пожалуй, основным критерием при выборе сумки является размер. Большой размер – хорошая вместимость, а значит, удобно использовать в повседневной жизни или во время отдыха. Сумочка маленького размера создана дополнять вечерний наряд. Однако обязательно следует помнить, что в нее нужно будет положить телефон, небольшой кошелек и минимальный набор косметики для поддержания безупречного образа. 

Независимо от сезона, сумки представлены в широкой цветовой гамме. Вне модных тенденций находятся сумки классических цветов: темно-синего, коричневого, черного, белого, бежевого и молочного. Яркие цвета уместнее смотрятся в летнее время.

Не последнюю роль играет материал, из которого изготовлена сумочка – от него зависит весь вид аксессуара. В моде все еще остаются сумки из лакированной кожи и замши, оригинально смотрятся сумочки из меха, ткани, а также модели с сочетанием фактур.

Следующий критерий – декор. Летние сумки зачастую украшены стразами, бусами, вышивкой, лентами, сочетанием цветов и т.д. Модели «осень-зима» менее декорированы – накладные карманы, пряжки, цепи, ремешки и проч. Удачным выбором будет сумка, декор которой будет уместным в ситуациях и местах, которые вы с ней будете посещать.

Некоторые модели сумок могут оказаться не весьма удобными в использовании. Перед тем, как определиться с выбором, лучше немного подержать ее в руках, поносить, несколько раз открыть и закрыть, проверить качество застежек, швов.

Если вам необходимо будет иметь при себе много различных мелочей, лучше выбрать сумку с большим количеством кармашков и отделений.

Опубликовано 31 Июля 2013 года

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: