Какие цветы полезно держать дома

Какие цветы полезно держать домаМногие хозяйки любят разводить у себя дома цветы. Цветущие и зелёные растения играют не только декоративную роль, но благоприятно влияют на квартирную атмосферу в целом. Кроме того, не все знают, что некоторые цветы полезно держать дома в виде помощников-лекарей, которые будут помогать вам заботиться о своём здоровье.

Первым растением-лекарем является — алоэ. Это довольно-таки популярный и многим известный цветок с крупными и мясистыми листьями. В листьях этого растения содержится ценный фермент, который помогает при заживлении ран, используется в косметических целях.

Каланхое не сильно уступает своими лечебными свойствами. Сок этого растения знаменит своими противовоспалительными свойствами, ускоряющие процесс заживления ран. Также хорошо применять при ожогах. На рану накладывается измельчённое растение и накрывается стерильной повязкой.

Золотой ус помогает справиться с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Герань хороша при отите и различных болях. Летом она своим запахом отгоняем мух, дезинфицирует воздух, а по старинным поверьям она отгоняла злых духов.

Также полезно держать дома всем известный фикус, который зачастую служит украшением кабинета или гостиной, и очень хорошо лечит кашель.

Кактус совершенно неприхотлив в уходе, не требует частого полива, с выращиванием такого цветка справится любой. Многие рекомендуют ставить кактус у компьютера, дабы избежать излучения. Помимо своих «улавливающих» свойств, кактус будет хорошим украшением вашей рабочей зоны.

Сами по себе цветы очищают воздух и помогают его увлажнять. Вот так украшая свой дом, мы, порой, сами не знаем, каких полезных помощников выращиваем. Но, хоть и кажутся цветы неприхотливыми и не требующими особого ухода, уделять внимание им всё-таки необходимо, что бы растения ни погибли.

Что бы цветы ни болели, и как можно чаще цвели и радовали вас, стоит обратить внимание на землю, в которой ваш будущий цветок будет расти. Это может быть и дерновая земля, листовая, торфяная и парниковая. Также необходимо запастись песком, для приготовления в основы для посадки растения.

Помимо лекарственных растений существует множество невероятно красивых, цветущих растений, которые полезно держать у себя дома. Выращивая такие цветы, вас всегда будет сопровождать эстетическая красота и ощущение комфорта и уюта. Комнатные цветы могут располагаться где угодно. Их можно разместить и в спальне, кухне или гостиной комнате. Чем больше растений вы посадите, тем больше положительных эмоций вас будут сопровождать, пока вы будете находиться дома.

Опубликовано 16 Апреля 2014 года в 12:55

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: