Кошка или собака: кого выбрать

Кошка или собака: кого выбратьДавно мечтали завести домашнее животное, но обстоятельства всегда мешали? Теперь в жизни все наладилось, и вы нашли время и энергию чтобы обзавестись маленьким другом? Если вы не уверены, кого выбрать — собаку или кошку, эти советы помогут вам с выбором.

Если вы человек, который редко бывает дома, то кошка может быть лучшим вариантом для вас. Большинство кошек не зависят от вас, и не требуют постоянного внимания, поэтому кошка – это прекрасный выбор для любого дома – не важно, живете вы в небольшой квартире или в особняке с огромным двором.

Собаки лучше подходят, если вы часто находитесь дома. и ищете друга-спутника. Большинство собак не любят сидеть без дела долго. Если вы хотите домашнее животное, с которым вы можете выйти на улицу, побегать, поплавать или просто не боитесь завести собаку, то этот выбор для вас.

Породы

Узнайте больше о породах, которые вам интересны или поговорите со знающим человеком, вне зависимост от того выбрали ли вы кошку и собаку. Некоторые кошки нуждаются в большем внимании, чем другие. Некоторые собаки более активны, чем другие. Некоторые породы, как правило, имеют худший характер, чем другие. Все эти детали важны, если вы хотите найти питомца, который вам подойдет. Особенно важно знать, есть ли у вас аллергия на некоторые виды животных (а таких много).

Найти животное

Теперь, когда вы определились с породой питомца, то вам необходимо искать в Интернете или вашем районе приюты, где продается потенциальный любимец семьи. Если порода редкая, то можно попросить приют, магазин или иное место, чтобы вас оповестили о наличии питомца. Продавцы свяжутся с вами и обрадуют вас хорошей новостью о нужном животном.

Имейте в виду, что не все собаки и кошки соответствуют тем особенностям, о которых вы прочитали в книге или на сайте. Убедитесь, что вы можете заплатить за расходы животного - еда, игрушки, кроватка, ветеринарные осмотры и иное. Пожалуйста, подумайте о благополучии и безопасности как вашей, так и питомца.

Опубликовано 19 Мая 2014 года в 08:51

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: