Лечебные свойства имбиря

Лечебные свойства имбиряИмбирь – это корень растения семейства имбирных, имбирь растет в тропиках, а его родиной считают Юго-Восток Азии. Он имеет специфический, сочетающий в себе сладкий и жгучий вкус. Уже давно имбирный корень используют в качестве пряности по всему миру, его добавляют в паштеты, мясные блюда, напитки, выпечку и даже в десерты. В этой статье мы расскажем об основных лечебных свойствах имбиря, а также чем он полезен для мужчин и женщин.

В имбирном корне содержатся эфирные масла, витамины группы В, ряд аминокислот, множество микроэлементов и особое вещество гингерол, которое обладает кроветворным, антисептическим и сосудорасширяющим действием. Благодаря этому имбирь используется в целях профилактики и лечения большого количества заболеваний, например, таких как атеросклероз, инфекции вирусной этиологии, воспаления различной этиологии, остеохондроз, ревматоидный артрит, заболевания пищеварительной системы. Довольно часто его используют при снижении иммунитета. Благодаря лечебным свойствам имбиря можно улучшить кровоток и снизить давление при спазмах гладких мышц сосудов и скелетной мускулатуры. Его корень обладает жиросжигающим действием, стимулируя процесс пищеварения. При регулярном употреблении имбирного чая в умеренном количестве нормализуется обмен веществ, что способствует похудению. Кроме того, употребление блюд, в состав которых входит имбирь, стимулирует выделение и отток желчи. Таким образом, снижается риск камнеобразования, потому как желчный пузырь опорожняется своевременно.

Польза имбиря для женщин

У женщин по мере старения возникает дефицит кальция в организме, повышающий риск развития воспалительных заболеваний крупных суставов и позвоночника, ухудшается состояние кожи. Женщина, которая использует в своем рационе имбирь, способна избежать подобных проблем и сохранить упругую, гладкую и эластичную кожу тела и лица на долгое время, замедлив процесс старения.

Имбирь для потенции мужчин

Мужчинам рекомендуется употреблять имбирь для повышения потенции. Масла, входящие в его состав, способствуют усилению микроциркуляции крови, в таком случае к половым органам поступает больше крови, увеличивая чувствительность эрогенных зон. Повышается уровень гормона тестостерона, отвечающего, в том числе и за либидо (сексуальное влечение). Таким образом, мужчинам со сниженной потенцией, рекомендован регулярный прием имбиря.

Опубликовано 7 Апреля 2014 года в 08:39

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: