Лечение выпадения волос народными средствами

Лечение выпадения волос народными средствамиЛучшие средства для реанимации волос это бабушкины. Дома можно активно практиковать втирания, отпаривания и прополаскивание отварами трав. Чтобы приготовить прекрасную питательную и главное восстанавливающую маску для лечения выпадения волос нужно купить в аптеке всего одну ампулу с витамином D и касторовое масла. А так же не забудьте про яйца, без них эффект конечно будет, но уже не такой.

Дома смешайте ваши ценные покупки, нанесите маску на голову и держите около часа. Вы уже знаете про парниковый эффект и важность пакета на голове? Если нет, то уведомляем - парниковый эффект крайне важен для того, что бы все необходимые вещества максимально быстро впитались в кожу головы. Поэтому одеваем пакет и сверху наматываем полотенце. Такую нехитрую процедуру для лечения выпадения волос надо делать раза два в неделю. Если вы не доверяете современным косметическим средствам и надо сказать правильно делайте, то тогда обратимся к природным рецептам. Ваш дом должен превратиться в избушке волшебницы всегда должны быть сухие коренья и разные травы. Например вам точно понадобится корень лопуха, ромашка, душица, крапива и чай.

Лечение выпадения волос народными средствами

Все эти травы можно смешивать между собой и заваривать для полоскания волос. Не стоит прибегать к помощи экзотических растений, по одной простой причине - они растут в другом климате и не адаптированы под наши нужды. Эффект может получится неожиданный, поэтому стоит повременить с экспериментами. Так что запаситесь нашими, проверенными веками средствами. Они точно не вызовут аллергию и как правило совместимы со всеми типами волос.

Салоны красоты так же предлагают различные решения для лечения выпадения волос, которые основаны на природных рецептах. Разница в том, что в салоне вам могут намешать непонятно чего, а дома-то вы уверены в ингредиентах. Конечно же самый лучший вариант это самостоятельный сбор трав. Так же вам могут предложить точечный массаж, он действительно полезен и делать его самостоятельно утомительно, поэтому можете смело заменить его на маску из меда. Мед так же расширяет сосуды и увеличивает приток крови. Так что смотрите сами, что для вас лучше - потратить деньги на процедуру, которую можно сделать дома или же уделить себе любимой законное время для ухода за своим телом. 

Народные средства на протяжении веков доказали свою эффективность и использовались не одним поколением. Так надо ли изобретать то, что уже проверенно и дает положительный результат? Травы это отличная косметика, которая выполняет все необходимые функции.

Опубликовано 28 Марта 2014 года в 13:00

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: