Почему мужчины изменяют женам

Почему мужчины изменяют женамИзмены в браке – довольно широко распространенное и уже, к сожалению, привычное явление. Это подтверждают многочисленные опросы и исследования. 

Статистика утверждает, что всё-таки сложнее быть верными в браке именно мужчинам. Почему мужчины изменяют женам?

Разбираясь в столь сложном вопросе, не стоит пытаться найти какую-то универсальную причину. У каждого они разные, у кого-то одна, у кого-то целый набор. Но мужчины изменяют женам не без причины. Чаще всего сама же женщина и виновата в том, что мужчина заводит связь на стороне. 

Вступив в законный брак, некоторые женщины считают миссию выполненной, мужчина получен и уже никуда не денется. Такая женщина расслабляется, перестает следить за собой и превращается из прекрасной девушки, на которой он женился, в сварливую бабу, в бигуди и халате. А вокруг много красивых девушек, ухоженных, с прическами и макияжем. Вот некоторые мужчины и решаются на измену, что бы вновь почувствовать рядом с собой женщину, а не вымотанное домашними делами и давно не видевшее себя в зеркале существо, мало напоминающее когда-то ухоженную его жену.

Еще одной причиной, почему мужчины изменяют, являются постоянные пустые подозрения. Жена во всем и всюду видит соперниц, ей кажется, что кто-то постоянно пытается увести ее мужа. Она начинает контролировать его звонки, постоянно высказывать ему свои подозрения и упрекать его в мнимых изменах. И тогда мужчина приходит к выводу, что раз дома и так постоянно пилят, то почему бы действительно не изменить и хоть получить удовольствие в отместку за упреки.

Привычка женщины обращать внимание мужа на свои якобы недостатки тоже в итоге может стать толчком к измене. Если женщина постоянно твердит, что она толстая, некрасивая или что-то в таком роде, она в итоге убеждает своего мужчину, что оно так и есть и муж инстинктивно начинает искать себе кого-то получше. Хотя женщина говорит все это с совершенно другой целью, она хочет услышать комплимент от мужа, опровергающий ее слова, а получается все совершенно, наоборот.

Обратная привычка, которая тоже склоняет мужей изменять своим женам, это частое рекламирование соперниц. Когда женщина начинает рассказывать своему мужу о других девушках, о их достоинствах, расписывать, что у них хорошего и тогда у мужчины непременно появляется желание проверить сказанное вами, неужели она действительно так хороша, как вы ему ее описываете.

И конечно же одной из самых главных, наверное, причин измены является неудовлетворенность партнера в сексе. Если мужчина не чувствует себя с вами альфа-самцом, то непременно будет искать ту, которая заставит его это почувствовать. Если женщина не соглашается на реализацию каких-то эротических фантазий мужа в постели, то рано или поздно попадется та, которая согласится, и он не устоит.

Чтобы брак был крепким и мужчина не искал любви на стороне, женщине необходимо помнить, что она прежде всего женщина, а не домработница, она всегда должна оставаться привлекательной. Все-таки мужчины, чтобы они не говорили, любят глазами, а уже потом душой.

Опубликовано 21 Апреля 2014 года в 16:06

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: