Польза и вред сельдерея

Польза и вред сельдереяСельдерей - это очень полезный продукт, для людей, ведущих правильный образ жизни. Его используют как в кулинарии, так и в косметологии, парфюмерии. В сельдереи содержится много витаминов и минералов, таких как витамины: К, С, А. Так же в его состав входит клетчатка(она очень полезна для пищеварения). Из минералов, которые содержатся в сельдерее, можно выделить огромное разнообразие химических элементов из таблицы Менделеева.

У сельдерея много целебных свойств и его лучше всего употреблять в сыром виде. Он будет вам полезен, если у вас имеются такие заболевания как: ревматизм, заболевания желудка или же вы страдаете ожирением. Сельдерей особенно будет хорош в салатах, салаты из сельдерея помогут вывести из организма соли тяжёлых металлов и токсины. Этот продукт может помочь и при нехватке витаминов, которые так нам необходимы в весенний период. В сельдерее имеются флавоноиды, которые могут помочь человеку болеющим раком. Гипертоникам этот продукт поможет стабилизировать давление. Сельдерей помогает и людям, страдающим проблемой лишнего веса. Так же он повышает мужскую потенцию.

Помимо целебных свойств, в сельдерей может и навредить. Этот овощ нельзя употреблять в пищу беременным и кормящим женщинам, это связано с тем, что этот продукт питания вызывает сильное газообразование в организме. Это очень плохо влияет на плод в утробе матери, или ребёнка употребляющего молоко матери.

Так же сельдерей негативно влияет на тех людей, которые болеют эпилепсией. Вред зелёный красавиц приносит и тем людям, у которых есть болезни почек, так как после приёма его в пищу у людей начинается активное движение камней. Так же нельзя употреблять сельдерей в пищу при язвенной болезни желудка.

Подводя итог, можно сказать что сельдерей в большинстве случаев всё таки имеет больше полезных свойств, чем отрицательных.

Опубликовано 1 Апреля 2014 года в 18:00

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: