Польза свеклы для организма

Польза свеклы для организмаНеобходимо в свой рацион ежедневно включать такой полезный продукт, как свекла. Он содержит множество витаминов и природных минералов, улучшающих пищеварение и общее состояние человека. Проделайте опыт. Налейте свекольный сок в использованную фарфоровую кружку. Через некоторое время дно кружки станет чистым, яркого белого цвета с приятным красивым розовым оттенком. Ваш организм, при регулярном употреблении этого продукта, станет тоже более чистым. Кожа приобретёт красивый оттенок, а фигура стройность.

Свекольный сок можно давать грудным детям в качестве первого прикорма. Возраст прикорма согласуйте с детским врачом. 

Рецепт сока из свеклы для грудничков

Свеклу тщательно помойте в холодной воде. Отрежьте маленький кусочек и попробуйте. Если вкус сладкий и приятный и нет плохого запаха, тогда отрежьте второй кусочек и ошпарьте кипятком. Помойте руки с мылом. Натрите внутреннюю часть продукта на мелкую пластмассовую терку. Заверните массу в кипяченую простую тканевую салфетку или марлю и выдавите сок в чистую детскую чашечку. 

Дайте соку постоять несколько минут, но он не должен потемнеть.

Польза свеклы для организмаСок давайте в кофейной ложечке или пипетке с тупым концом. В первый день прикорма достаточно одной капли. Через день давайте две капли, затем три капли. Постепенно увеличивая прием сока до 50 грамм.

Таким соком можно лечить насморк у грудных детей без применения лекарства, закапывая по одной капельки в носик.

Рецепты со свеклой для детей

Натрите сырую сладкую бордовую свеклу на мелкую терку, добавьте изюм, сахар и сметану. Десерт готов.

Отварную свеклу натрите на крупной терке, добавьте грецкие орешки, сметану и сыр. Сверху посыпьте зеленью.

Отварите крупную красивую свеклу. Нарежьте её тонкими прозрачными пластинками и уложите на белое большое блюдо. Украсьте зеленью. Поставьте на стол перед обедом. Употребление этого продукта перед едой повышает аппетит.

Польза свеклы для организмаПолезные и простые рецепты из свеклы для всей семьи

Свеклу можно употреблять в сыром виде, но в больших количествах её не каждый съест. А вот применение её в совокупности с другими продуктами даёт замечательные вкусовые ощущения.

Свеклу и морковь натрите на крупной терке, добавьте лук, зелень и потушите с небольшим количеством воды. Подавайте, как гарнир к основному блюду.

В грибной или мясной бульон добавьте картофель. Слегка поджарьте на сковородке свеклу и морковь и добавьте в суп. Подавайте со сметаной и зеленью.

Свекла полезна для людей любого возраста. Из неё можно приготовить множество разнообразных полезных блюд и добавок для питания.

Опубликовано 20 Июля 2013 года

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: