Секреты долгожителей

Секреты долгожителейОбщеизвестный факт, что есть люди, живущие более 100 лет! Так почему бы не узнать их секрет долгой жизни? Как прожить счастливую жизнь до 100 лет и больше, при этом просто наслаждаться всеми вкусностями жизни?

Секрет 1 — Борьба со старением

Почему сегодня стало очень важно обращать внимание на свой рацион? Настоящей пищи практически не осталось, а им на смену пришли модифицированные продукты и соя. Чем меньше вы едите здоровой пищи, тем быстрее вы стареете. Настоятельно рекомендуется принимать в пищу продукты-антиоксиданты. Антиоксиданты (фрукты, овощи) способствуют нормализации пищеварения, снижению риска развития сердечной недостаточности и тем самым предотвращению преждевременного старения организма.

Секрет 2 — Свежие ягоды

Употребление замороженных, а лучше свежих ягод способствует поднятию уровня полезных полифенолов. Полифенолы помогают вам справиться с различными заболеваниями мозга, проводить профилактику появления рака и других заболеваний. Так же ягоды — это отличный источник витаминов и прекраснейший антиоксидант.

Секреты долгожителейСекрет 3 — Рыбные блюда

Рыба — пища для мозга. Такое утверждение имеет место на существование, так как жирные кислоты (Омега-3) наиболее полезны при работе мозга и нервной системы, а так же способствуют быстрому похудению. Рыба поможет вам предотвратить развитие атеросклероза, уменьшить общий холестерин в организме и уменьшить количество триглицеридов. Употребляя рыбу 1-2 раза в неделю вы рискуете навсегда избавиться от такого недуга, как деменция (слабость ума).

Секрет 4 — Фасоль

Бобовые культуры славятся своим содержанием клетчатки, поэтому их рекомендуют есть 3-4 раза в неделю. Главное что интересует многих людей, это возможность быстро похудеть, съедая фасоль или бобы. Вот несколько плюсов растительной культуры:

  • Снижение кровяного давления;
  • Снижение уровня холестерина;
  • Улучшение пищеварения и предупреждение запоров;
  • Регулирование уровня сахара в крови.

Секреты долгожителейСекрет 5 - Диета

Самый секретный секрет из всего списка. Диета средиземноморская, которой придерживаются большое количество людей. Она не включает в себя отказ от продуктов или мяса. Эта диета — панацея для вашего сердца и сосудов, памяти и общего состояния здоровья. 

Главные пункты средиземноморской диеты:

  1. Включить в рацион оливковое масло, рыбу и овощи, зерновые культуры и красное вино.
  2. Исключить чрезмерное добавление в еду соли, специй и различных трав.

Секрет 6 — Белок

Нормальный вес человека достигается только при употреблении определенного количества белка из пищи. Сердце, суставы, связки и кости при этом испытывают меньше давления. Белковая пища — это строительный материал для дальнейшего роста организма и всех процессов связанных с быстрым похудением. 

Запомните! С возрастом ваши обменные процессы резко замедляются и восстановить их очень сложно. Не стоит забывать об этом, так как это чревато набором лишнего веса.

Опубликовано 31 Июля 2013 года

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: