Секреты семейного благополучия

Секреты семейного благополучия

Любая молодая девушка, которой еще только предстоит вкусить все прелести семейной жизни, уверенна в том, что она будет самой счастливой женой, самой заботливой и любящей. Что ее мужчина станет опорой и защитой для нее до самой старости! Но, как показывает нам жизнь, все приходит с опытом, и хранить любовь нужно всегда и не смотря ни на что! 

В самом начале супруги очень усердно притворяются опытными, стараются быть лучше, много обещают, и, в следствии устают, разочаровываются и начинают считать недостатки друг друга. Но, а как же та сказка, о которой мечтает каждая девочка? 

Фундамент семейного благополучия строится на основных факторах: любви, понимании и заботе друг о друге.

Любовь

Возвышенное чувство счастья, ощущения стабильности и гармонии. Это необходимость быть вместе, получать удовольствие от союза. С годами из страстного чувства, любовь перерастает в более тихое ощущение спокойствия, доверия и надежности. С этим нужно считаться, к этому нужно идти. Взрослея, она не становится меньше, а перерождается в опытную, крепкую, наполненную событиями основу семьи и брака. Но для того, чтобы перенести ее через жизнь, через препятствия, нужно заботиться о ней, хранить и бороться за ее продолжение.

Понимание

Даже в сложной ситуации, когда ссоры заменили минуты радости, а злость не дает возможности что-то изменить, главным шагом во имя спасения брака становиться лишь одно – начать понимать друг друга, или вспомнить, как это было в самом начале. Все мы люди, и нам присуще чувство импульсивности, стресса, обид и прочего. Во многом помогают разговоры, четкие, терпеливые и обдуманные шаги на встречу друг другу. Выслушать мнение своей половинки не такая уж неосуществимая задача. Пытаться найти компромисс, разобраться в причине кризиса. Не нужно подключать друзей, родственников. Не нужно сравнивать друг друга с кем то, ваш брак не похож ни на чей другой и возникшие проблемы создали именно вы вдвоем, вовремя не обратив на это внимание. Попытайтесь договориться, будьте честны как друг с другом, так и самими собой. 

Забота

Это не только укрывать друг друга одеялом перед сном. Забота – прежде всего выражается в желании жертвовать собой во имя своей половинки, это трепетное ощущение оградить ваш маленький мир от вмешательства из вне, это стремление учиться слушать сердца друг друга и создавать благополучные условия для него/нее. 

Как бы не хотелось кричать и ругаться, вспомните, что этот человек, который находится рядом, когда то был единственным смыслом жизни для Вас, все сводилось к тому, чтобы начать красивый совместный путь по жизни. Вспомните и возьмите себя в руки! Лучше попытаться без стыда, гордости и амбиций вернуть в семью уважение и любовь, чем остаться одинокой/ким с тем, кто рядом! Берегите семью!

Опубликовано 1 Апреля 2014 года в 12:00

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: