Стоит ли признаваться в измене и как это сделать

Стоит ли признаваться в измене и как это сделатьМногие пары по истечении определенного времени совместной жизни встречаются с проблемой измены со стороны одного из партнеров. И этот человек зачастую не знает, как дальше быть: рассказать об этом любимому или скрыть правду. И нередко изменнику становится стыдно за тот случай, который произошел с ним по глупости или из-за желания, таким образом, в отместку выплеснуть свои эмоции. Но, случившееся уже не вернуть и не исправить, а тяжкий груз будет висеть за спиной, пока об этом не случится разговор с любимым человеком.

Но все-таки, признаваться в измене это очень сложный поступок, поскольку такая новость может не только шокировать партнера, но и вызвать очень непредсказуемые эмоции. Также, не говорить об этом тоже сложно, поскольку услышать партнеру эту весть из уст других людей будет намного тяжелее и больнее, чем от самого изменника. В этом случае труднее сохранить отношения из-за отсутствия доверия друг к другу. 

Желание во всем признаться приходит именно тогда, когда человек, совершивший такой поступок, начинает чувствовать за собой вину. И эти чувства порой переполняют его настолько, что он начинает искать все способы для сохранения своих отношений. Он желает поскорее признаться партнеру, чтобы избавиться от «тяжелого камня за спиной». Над всем этим процессом властвует страх, который еще хуже разрушает союз. Поэтому, если вы задаетесь вопросом, стоит ли признаваться в измене, то помните, что чем раньше получится признаться, тем быстрее появится шанс избавиться от душевного переживания.

Стоит ли признаваться в измене и как это сделатьПеред тем как признаваться в измене, нужно определить, когда и где вы собираетесь это сделать, поскольку дальнейшее продолжение отношений зависит во многом от того, при каких обстоятельствах произошло признание. Чем раньше оно произойдет, тем легче пройдет разговор. Обстановка должна быть для этого наиболее удобной. Это может быть любое тихое место, где партнеры останутся наедине. Совершенно неподходящие моменты для такого разговора это: праздники, вечер после тяжелого рабочего дня или встречи с близкими или друзьями. Не признавайтесь в измене в письме, а также через смс-сообщение, диалог должен происходить напрямую. Также не следует говорить об измене, когда партнер находиться в хорошем настроении, поскольку эта новость приведет к шоковому состоянию любимого человека. 

Давайте рассмотрим ситуацию, когда изменником является кто-то из супругов, в семье которых растут дети, в этом случае можно ожидать прощение. Но, это может произойти один раз, поскольку при следующей подобной ситуации, терпение любимого человека может лопнуть, и в этом случае произойдет большой раскол в семье. 

Признаваясь в измене важно делать акцент на то, что вы не испытывали в этот момент никаких эмоций, и вами управляло только физическое чувство. В это же время важно признаться в любви партнеру и в том, что вы любите только его. Не ждите скорейшего прощения от любимого человека, ведь для него это была неприятная новость, которую необходимо для начала переработать. Возможно, для этого понадобиться несколько дней или даже недель. Поэтому будьте спокойны и наберитесь терпения, а не то, ваши эмоции сыграют с вами злую шутку.

Опубликовано 17 Августа 2013 года

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: