Зачем нужны домашние животные

Зачем нужны домашние животныеСейчас во многих квартирах можно найти домашних питомцев. При этом городские условия в большинстве случаев не располагают достаточными условиями для их качественного содержания, потому что многие из них требуют много места и ухода.

И все же, зачем нужны домашние животные? Ведь их содержание требует от их хозяев значительных затрат, как времени, так и средств? Наиболее частыми причинами заведения домашних животных являются:

  • Общая любовь к животным
  • Стремление обрести друга, который всегда рад тебе и ждет с нетерпением прихода домой
  • Желание помочь животному в обретении хозяина
  • Стремление сделать домашнюю обстановку более позитивной, ведь домашние животные, невзирая на вероятные неприятные запахи и другие неудобства, создают дома психологически положительную обстановку, снимают стресс и дарят своим хозяевам любовь и преданность.

Вне зависимости от того, зачем вам нужны домашние животные, всегда в первую очередь следует думать об их благополучии, и предоставлении им наиболее комфортабельных условий для жизни рядом с вами.

Домашние животные в городских условиях

В городских условиях чаще всего можно встретить таких животных, как собак, кошек, птиц, аквариумных рыбок и грызунов. Следует не забывать и о том, что городские условия для них чужды и порой неудобны для проживания.

Просто из-за того, что все без исключения домашние животные изначально были свободных жителями лесов и полей, им всем требуется хотя бы периодическое пребывание на улице. Поэтому для их комфорта следует регулярно предоставлять им возможность свободного передвижения.

Например, собаки, особенно большого размера, которых держат в городских квартирах, должны активно выгуливаться в течение нескольких часов хотя бы раз в день. К таким породам следует отнести овчарок (немецких, кавказских, швейцарских, восточно-европейских), боксеров, доберманов. Эти собаки нуждаются в длительных прогулках, чтобы там выпустить свою энергию и безобразничать из-за этого дома.

Маленькие комнатные собаки не настолько нуждаются в длительных прогулках, однако и для них прогулки по улице также будут полезны – они привнесут множество свежих впечатлений, сделают их более спокойными дома, а также помогут лечге заснуть.

Опубликовано 25 Апреля 2014 года в 12:44

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: