Знакомство с родителями парня (советы)

Знакомство с родителями парня (советы)Когда отношения в паре между молодым человеком и девушкой переходят в стадию серьезных, совершенно логично и закономерно должен наступить момент, при котором происходит знакомство с родителями парня. И от того способа, которым вы предпочтете выстраивать отношения с отцом и матерью вашего жениха, будет напрямую зависеть качество ваших дальнейших родственных связей и степень взаимопонимания. Поэтому строить отношения с родителями своего возлюбленного лучше правильно с самого начала.

Первым правилом для вас должно явиться то, что с более старшими людьми нужно постараться отыскать какие-либо точки соприкосновения. С этой целью лучше заранее поподробней узнать как можно больше о семье своего парня. Безусловно, любая девушка хочет оказаться по нраву родителям своего будущего мужа. Поэтому полезно будет узнать об их личности по конкретней: кто они по профессии, чем занимаются, и какие имеются у них увлечения. Ни одни нормальные и близкие отношения между людьми не возможны без хотя бы минимального набора общих интересов и вкусов.

По этой причине перед знакомством с родителями парня лучше расспросить у него о любимых вещах и занятиях его отца и матери. Парень скорее всего не откажется рассказать вам о том, как любят проводить свободное время его родители, чем увлекаются и какое у них хобби. Если из его рассказа вы поймете, что с этими людьми у вас есть нечто общее, то это прекрасный стимул к тому, чтобы в дальнейшем сблизиться с ними. Когда наступит момент непосредственного общения с родителями жениха, словно случайно постарайтесь припомнить, что вам, как и матери вашего возлюбленного, например, очень нравится составлять букеты из цветов или вязать скатерти и салфетки для дома. С отцом жениха можно, например, поговорить о том, как прекрасно проводить время на свежем воздухе, занимаясь садоводством, рыбалкой или охотой. В том случае, если вам ясно, что никаких точек соприкосновения в виде общих увлечений либо интересов с родителями парня не может быть обнаружено, тогда выдумывать их специально не стоит. В своем поведении также не стоит явно переигрывать, пытаясь непременно понравиться этим людям.

Если вы начнете намеренно создавать так называемые мнимые общности, то в будущем обязательно настанет момент, когда ваши выдуманные стремления откроются. И родители жениха вообще могут счесть вас редкостной лгуньей, не пренебрегающей ни единым способом, лишь бы втереться к ним в доверие.

Знакомство с родителями парня (советы)Психологи рекомендуют девушке, которой предстоит знакомство с родителями парня вести себя на подобии принцессы. Однако старайтесь делать это таким образом, чтобы нисколько не переигрывать. Главное при общении с родителями жениха, вести себя подчеркнуто вежливо и очень культурно. Но сидеть, как будто вы проглотили длинный стержень, не стоит. Равно как и вовсе ни к чему показывать жеманство или чрезмерную скованность. Конечно, ваше стеснение перед чужими людьми вполне понятно и закономерно. Тем более, если вам важно понравиться им. Но если вы поняли, что родители жениха относятся к разряду простых людей, которые с легкостью идут на контакт, то вам тоже не мешало бы через какое-то время раскрепоститься и расслабиться.

Если вам удастся общаться без лишней нервозности, то это очень хороший знак. Но и лишнего старайтесь не позволять себе, например, пошлых шуток или чрезмерно громкого хохота. Родители все-таки должны понять, что с их любимым и дорогим сыном в паре находится приличная и вежливая девушка, а не какая-то уличная особа. Родители парня тоже могут оказаться очень зажатыми в рамках особых правил и устоев. Вам в этом случае важно решить для себя, под силу ли вам будет играть роль истинной леди перед ними все время. Если вы уверены, что достойно справитесь с подобной задачей, тогда смело проявляйте свои наилучшие из качеств. Однако, если вы знаете, что вряд ли продержитесь в подобном образе даже один вечер, тогда не начинайте играть эту роль вовсе, чтобы не мучить себя. Постарайтесь быть по максимуму естественной. Только время может показать, примут ли родители вас в свой круг или нет. В любом случае наигранность только помешает. Важное правило при первой встрече с родителями парня заключается в том, что категорически нельзя говорить плохо о нем.

Для построения нормальных взаимоотношений с родителями, лучше не обсуждайте с ними их сына вообще. Тем более откажитесь от того, чтобы даже малейшим образом выставить молодого человека в негативном свете. Если вы даже слышите от родителей, что по их мнению, сын не всегда оказывается правым и ведет себя правильно, все равно не допускайте со своей стороны каких-либо комментариев относительно его поступков. Все родители изначально боготворят собственных детей, хоть и не показывают это на людях. Но для целей так называемой "профилактики" от родителей иногда можно слышать что-то и не совсем лестное относительно ребенка. Но это не значит, что в душе они думают так. Поэтому старайтесь показать родителям, что в их сыне вы видите исключительно положительные стороны.

При общении со старшим поколением лучше проявлять корректность и сдержанность. Ведь вы не являетесь сверстниками. Поэтому откажитесь от вольностей, непристойных шуток или прочих подобных высказываний, которые будут уместны среди ваших сверстников, но окажутся совсем не кстати во время знакомства с родителями парня. И если даже родители покажутся вам людьми современными и очень веселыми, все равно не позволяйте себе отступать от чувства такта и сдержанности. Все мамы и папы в душе воспринимают сына, словно принца. Поэтому, по их мнению, рядом с любимым детищем также должна быть настоящая принцесса.

Опубликовано 29 Апреля 2013 года

Поделиться:

Комментарии к статье

Читатель (Гость) (11 Июня 2013 в 17:36:31)
Знакомство с родителями парня не такое уж страшное, каким его себе некоторые представляют.

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: