⇐ Вернуться к списку вопросов

Почему у кошки горячие уши?

Заметила что у кошки горячие уши, что это может значить? Она заболела?

Автор: Nathangas, вопрос задан 19 Августа 2013 года

Знайкин (19 Августа 2013 в 10:52:02)
Горячие уши у кошки это не всегда признак заболевания. Возможно у кошки всегда немного горячие уши, и это их нормально состояние, но это может быть и признаком стресса, и симптомом болезни.

Здоровье домашних питомцев находится полностью в руках их владельцев, поэтому очень важно замечать первые признаки заболеваний. Если вы считаете что горячие уши у кошки это симптом, измерьте у кошки температуру. Нормальной температурой для маленьких котят считается 39,6 градусов, у взрослых кошек — от 38 до 39 градусов. У бесшерстных кошек нормальная температура может достигать 41,5 градусов.

Обычно если кошка больна, ее настроение меняется. Она может вести себя пассивно и часто спать, или же наоборот — метаться по квартире и постоянно мяукать.

Еще причиной тому, почему у кошки горячие уши, может быть обычный стресс, испуг или волнение. И животного начинает сильнее биться сердце и из-за этого повышается температура.

Если же все уверены что у кошки горячие уши из-за болезни, следует как можно быстрей обратиться к ветеринару. Даже если с кошкой все нормально, не помешает удостовериться в том, что с вашим питомцем все впорядке.
Чтобы ответить на вопрос, нужно сперва зарегистрироваться.