Как избавиться от головной боли

Как избавиться от головной болиМы часто сталкиваемся с такой распространенной проблемой, как головная боль, мало кто из никогда прежде не испытывал её. По расчетам последних данных выявлено, что в 90% головные боли связаны с мышечным напряжением и реагирование на стресс.

В таких случаях, когда у вас очень сильно разболелась голова, вам следует проделать мимическую гимнастику. Для этого нужно всего лишь зеркало и ваше собственное лицо, вот и все. Нижеперечисленные упражнения специально направлены на то, чтобы расслабить мимические мышцы вашего лица и мышцы волосистой части головы, для того, чтобы избавиться от головной боли.

Упражнения для избавления от головной боли

Поднимите ваши брови к верху и опустите: мгновенно поднимаете брови, потом резко ослабляете и медленно опускаете вниз.

Поднимаете свою правую бровь и затем опускаете ее. Это движение немного трудно выполнять. Можете начать с того, что просто придерживайте одной рукой другую бровь, а правую поднимайте, совсем как в первом упражнении. Теперь поднимайте и опускайте теперь левую бровь.

Закройте оба глаза, и затем, скосите их, потом резко расслабьтесь. Сделайте это упражнение немного быстро, слегка задержите и расслабьтесь.

Очень сильно скосите ваш правый глаз, затем резко расслабьтесь. Надавите на вашу правую часть лица так, чтобы приподнялся немного уголок вашего рта.

Теперь вам следует скосить левый глаз, и затем также расслабиться.

Вы должны глубоко нахмуриться и потом резко расслабиться. Надавите на ваши брови, потом сдвигайте их вниз к переносице.

Широко зевните: открываете ваш рот, и потом постепенно опускаете нижнюю челюсть до всевозможного предела. Затем медленно закрываете рот.

Откройте ваш рот и двигайте своей челюстью влево, вправо. Легонько приоткройте рот, и пусть ваша челюсть, свободно двигается справа налево и так обратно.

Наморщите немного свой нос. Сморщите его так, будто вы учуяли какой-то неприятный вам запах.

Корчите различные рожицы. Стройте разные гримасы. Будто вы впали в детство, и вам не стоит бояться, что ваше лицо может остаться таким на всю жизнь.

Мимическая гимнастика – это превосходное избавление от напряжения, когда у вас головные боли.

Так же стоит мысленно произносить: «Головная боль исчезни навсегда и не возвращайся потом!!!»

Как избавиться от постоянных головных болей

Как избавиться от головной болиБывают также и концентрированные боли головы. Им подвержены в основном мужчины, около 90%. Приступы этих болей могут быть ежедневно, в период длительного времени и могут характеризоваться тупой болью, как обычно, за глазами и вокруг них. Такая боль очень часто может встречаться у самых заядлых курильщиков.

И поэтому вам нужно бы бросить курить, или в крайне случае сократить потребление сигарет. Вам нужно плотно обвязать вашу голову кусочком какой-либо ткани. Это значительно сократит приток крови к вашейголове, и при том тяжелая головная боль, пульсируя, ослабевает. Также вам нужно отказаться от одеколона. Очень часто сильный аромат провоцирует головную боль. Когда у вас головные боли, вам нужно держаться в месте, где покой, так как чрезмерный шум вызывает боли от напряжения.

Прячьте свои глаза от яркого света. Будь этот яркий свет солнцем или просто лампы дневного освещения, компьютер, телевизор, в общем, все то, что заставляет щуриться и очень сильно напрягать глаза, что, в конце концов, приведет к головной боли. Хорошо будет, если вы наденете очки, защищающие от солнца, если вы собираетесь на улицу.

На этом всё, надеемся что вам удастся избавиться от головной боли!

Опубликовано 24 Апреля 2013 года

Поделиться:

Комментарии к статье

Читатель (Гость) (11 Июня 2013 в 17:42:17)
Мне Темпалгин помогает избавиться от головной боли, не знаю как остальным.

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: