Использование духов: для кого?

Использование духов: для кого?Некоторые женщины, их к счастью меньшинство, употребляют духи для скрытия какого-нибуть природного недостатка. Духи для них являются необходимостью, а выбор их останавливается на очень сильных, одуряющих и окружающих их сплошным облаком душистого запаха, такое себе царство пачули, гелиотропа – у женщин с довольно строгими правилами, а лаванды – у женщин с очень корректным образом поведения.

Использование духов чтобы нравиться другим

Обыкновенно такова цель употребления духов. Сознательно или инстинктивно женщина душится, чтобы к себе привлечь внимание, прельщать, нравиться. Ей для этого нужны опьяняющие, волнующие и раздражающие ароматы, скорее искусственного, химического производства, но не нежного аромата цветов. Такие женщины, своим идеальным инстинктом красоты и прелести, как бы чуют всю дерзость представленного им требования и отказываются его исполнить. Амбра и мускус, которые добываются из животного царства – это и есть главная сила обольщения.

Использование духов для себя

Женщина с выточенным вкусом душится сама для себя. Если это еще способствует ее успеху, то еще лучше. Не заботясь об окружающих ее людей, она получает удовольствие, которое очень характерное для дамы, чувствовать нежный аромат своих волос, своей одежды, аромат, гармонирующий с ее красотой, который дополняет поэзию ее особы, придает ее очарованию своеобразную, особую силу. Она окружена чем-то особенным и бесконечно прекрасным, что сопровождается в каждом ее движении.

Часто духи составляют ее секрет и представляют собой искушенную комбинацию, разную, духмяную смесь духов, которую она сама и составила. Иногда даже смешанных несколько разных сортов в одном флаконе. Также иногда, различные ароматы, которые взятые в отдельности, смешиваются ею, на вещах, принадлежащих ей. Ее перчатки, платок, платья – все это носит свой особенный запах духов.

Опубликовано 4 Июня 2015 года в 12:35

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: