Как продвинуться по карьерной лестнице

Как продвинуться по карьерной лестницеВсе чаще люди приходят к тому, что хотят развиваться и идти вперед не только по жизни, но и по карьерной лестнице. Многие тратят на это практически всю жизнь, но так и не могут достигнуть желаемого. Как же пройти все ступеньки и оказаться на высоте?

В первую очередь следует выбрать правильную должность. Если она будет подобрана по принуждению или по нежеланию — ни к чему хорошему это не приведет. Также вы должны разбираться в том, чем будете заниматься. Если не соблюсти все эти условия, начальство обязательно обратит на вас внимание, но ничего хорошего увидеть не сможет. И конечно же, про продвижение по карьерной лестнице можно забыть.

Освойте новые навыки. Не стоит напрасно предполагать, что надо начинать приобретать новые знания тогда, когда вы получите должность. В некоторых случаях нужно обрести больше навыков, чем тот, кто на этот момент занимает желаемую вами должность.

Чаще разговаривайте с начальством. Дайте ему понять, что вы настроены решительно и готовы приобретать новые навыки. Тогда будет видно ваше стремление. Вам могут предложить пройти курсы, что сделает вас ближе к долгожданному повышению.

Многие, чтобы продвинуться по карьерной лестнице, стараются выложиться на 200%, но это не является правильным решением. Старайтесь исполнять свою работу как можно качественнее и в срок, но не выкладывайтесь больше положенного. Такими действиями вы только очередной раз докажете начальству, что лучше вас с вашей работой никто не справится, отбивая тем самым любое желание назначить вас на другую должность. Лучший вариант — найти помощника, которого постепенно будете обучать выполнять вашу работу также хорошо, но при этом оставлять всю самую ответственную и важную работу себе.

К сожалению, все ваши успехи может перечеркнуть личная неприязнь. Такие ситуации в наше время встречаются довольно часто. Постарайтесь найти с начальством общий язык, но не делайте это слишком навязчиво. Такое поведение может дать вам только негативную оценку, и руководство подумает, что все ваши действия связаны с личной выгодой. В результате вы можете лишиться не только новой должности, но и нынешнего рабочего места.

Независимо от того, где вы работаете, чтобы получить повышение, надо всегда помнить о своих обязанностях и о человеческих отношениях с начальством и коллективом. Желание продвинуться по карьерной лестнице — совершенно нормально, но чересчур активные действия могут только ухудшить сложившуюся ситуацию. Если идти к цели не спеша, можно добиться гораздо более эффективных результатов.

Опубликовано 23 Мая 2014 года в 12:11

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: