Как распознать лжеца

Как распознать лжецаЛжеца можно распознать по тому, что ему трудно сочетать свои мысли с мимикой тела, у него движения не совпадают со словами во времени — они могут сказать, а потом показать это руками. В то время как честный человек рассказывает и одновременно жестикулирует руками.

Большая часть движений не подходят по смыслу употребляемых слов.

Лжец не показывает пальцем на собеседника с которым он ведет диалог и старается ему врать.

Человек, который врет, во время разговора берет и употребляет ваши слова для утверждения. 

Обманщик будет постоянно убеждать вас в своей точке зрения и давать вам все новую для вас информацию до того момента пока не будет уверен что склонил вас к своей точке зрения, или же просто не переубедил вас.

Лжецы дают обобщающие ответы на ваши вопросы.

Очень просто распознать лжеца по его ответам. Напрямую он никогда не ответит, всячески уходя от прямого ответа.

Когда лжец говорит неправду, допустим у него что-то своровали, то он вряд ли произнесет такую фразу: «У меня украли  телефон», скорей всего это будет просто: «Украли телефон», имея в виду, что это его телефон или вещь.

В рассказе лжец не описывает точку зрения других людей, только свою.

В историях, которые выдуманы редко будут рассказываться негативные или проблемные случаи.

Обманщик будет готов отвечать на ваши задаваемые ему вопросы, хотя сам спрашивать не будет стремиться.

Если во время разговора человек напряжен, а при резкой смене темы он расслабиться, есть вероятность что в прошлом диалоге вам врали.

У обманщика будут просьбы, напомнить ему вопрос, который вы только задали или будет задавать этот же вопрос вам навстречу, дабы узнать вашу точку зрения, чтобы дальше ему было легче врать.

Чтобы отвести от себя все подозрения он будет публично защищаться поступками чужих людей, которые сделали что-то намного хуже.

Распознать лжеца можно по часто используемым фразам вроде «Зачем мне тебе врать», «Если сказать честно то...».

Для подтверждения своей точки зрения или истории, лжец использует слегка похожие, одинаковые или близкие к ним факты, а также в датах будет употреблять не точные, а кратные цифры.

В оправдания своих слов или теории, лжец будет пользоваться очевидными фактами или рассказывать что-то более интересное, чем данная тема.

Как добиться правды

Чтобы вам узнать правду, задайте человеку с которым общаетесь вопрос, после ответа на него, спросите его еще раз, что-то вроде «Мне стоит верить тому, что ты говорили до этого?». В том случае когда вы не обманываете, вы отвечаете не задумываясь, т.к. это правда и вам нечего скрывать, а лжец будет задумываться что бы ему ответить, чтобы не перепутать ответ.

Еще один отличный способ распознать лжеца, это резко сменить тему. Обычно честный человек будет удивлен, слегка растерян, он постарается вернуться к старой теме, т.к. вы ее не закончили. А лжец с легкостью продолжит разговор о новой теме, т.к. ему тут больше не придется врать и чувствовать себя некомфортно.

Опубликовано 23 Мая 2014 года в 13:19

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: