Как подружиться со свекровью?

Как подружиться со свекровью?Ну, вот и настал ваш звездный час. Знакомство и дальнейшее общение с мамой вашего избранника – нелегкое испытание и нужно к нему тщательно подготовиться. Потому что первое впечатление – самое запоминающееся. А потом уже изменить к себе отношение будет очень сложно, а порой невозможно.

Итак, начнем. Вас пригласили в гости к родителям жениха. Для начала продумайте свой гардероб.

Одежда должна быть не вульгарной, в меру открытой, но и «серой мышью» быть не стоит. У вас должен быть выдержанный стиль, который подчеркивает ваши достоинства и скрывает недостатки. К примеру, это может быть костюм, как брючный, так и с юбкой. Только юбка должна быть допустимой длины, до колена, не выше.

Туфли можно одеть и на каблуке, но не на 10-см шпильке. Это будет уже чересчур.

С бижутерией и аксессуарами тоже не стоит переигрывать. Если у вас возникают вопросы в выборе одежды, помните пословицу и выбирайте «золотую середину».

Несколько слов о макияже. Он должен быть не вызывающим. Не стоит рисовать черный «стрелки» как у женщин в индийских фильмах. Это будет лишнее. Помада должна быть естественных оттенков.

Прическа может быть в принципе любая, кроме, конечно, самых экстравагантных. Сейчас очень модно плетение кос, и если у вас длинные волосы, это самый подходящий вариант. Если волосы окрашен – цвет должен быть естественный.

Помните, что встречают все-таки по одежке, и любая свекровь обратит внимание на вашу внешность, поэтому вы должны быть неотразимы, чтобы нельзя было придраться. Не обижайтесь на оценивающий взгляд, ведь каждая мама хочет увидеть как выглядит женщина, покорившая сердце ее сына.

Как вести себя со свекровью

Далее расскажем вкратце как правильно вести себя с потенциальной свекровью. Естественно, нужно соблюдать хорошие манеры за столом, их вы должны знать с детства, поэтому не будет останавливаться на этом. Обязательно преподнесите свекрови какой-нибудь ненавязчивый презент. Это может быть маленький букет цветов, коробка конфет, тортик и т.д. Проявляйте фантазию, но не переборщите.

За столом, поддерживайте беседу, если вас спрашивают-не молчите, но и сами лишний раз не лезьте в разговор, так как это чужие для вас люди, и они не всегда могут адекватно среагировать на какие-то ваши высказывания. Будьте готовы к расспросам, это нормально, родители интересуются жизнью детей. Соглашайтесь со своей будущей «мамой», не перечьте и не спорьте, но свою точку зрения отстаивайте.

Можно заранее подготовить несколько общих тем, например, еда, магазины, дети, семья, планы на будущее. Ведите себя спокойно, дружелюбно, естественно. В конце ужина или обеда, обязательно поблагодарите хозяйку.

Выполняя все эти рекомендации – вас непременно ждет успех.

Опубликовано 7 Августа 2013 года

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: