Как сделать дом уютнее

Как сделать дом уютнееУют – это понятие скорее духовное, чем материальное. Уют в квартире или доме должен включать в себя хорошее настроение и умиротворение души. Жилье должно быть обставлено так чтобы было желание вернуться после работы и спокойно отдохнуть. Сделать дом уютнее это не значит делать первоклассный ремонт или нанимать дорогостоящих профессионалов. Все это можно начать самому, даже если это съемный дом или комната. Для начала необходимо учесть все свои желания и расположить все в голове, а потом приниматься за уют дома. Все должно быть так чтобы каждый раз хотелось возвращаться домой.

Создание первоклассного уюта не может быть решено сразу в первую минуту, каждая идея приходит постепенно и нужно все хорошенько обдумывать и планировать. Спланированный ремонт или перестановка отнимут немного времени. Нужно также не забывать о комбинировании стиля, например, стиль хай-тек плохо сочетается со стилем барокко или минимализм. Такое не совсем удачное совмещение принято называть электрикой. Если же при выборе стиля возникают затруднения, то лучше обратиться за консультацией к специалисту.

После всех мыслей и советов необходимо начать преображать свое жилье. Самым первым шагом нужно заниматься преображением стен. Наклеить новые обои или просто покрасить стены. Для выбора цвета необходимо учесть размер и окраску мебели. Если же мебель маленького размера, то придание стенам легких оттенков визуально увеличит ее. Также необходимо учесть и освещение помещений установить дополнительные приборы, такие как бра или светильники.

Какие шторы выбрать

Правильно подобранные шторы придают особое влияние на интерьер. Шторы желательно разместить перед окном, для того чтобы закрывалась стена, на которой находится оконный проем. Размер штор должен быть в несколько раз больше, чем размер окна. Если при покупке штор выбор пал на занавески с узором, то такие шторы будут предпочтительны в большой комнате. Использование тюли в наше время будет излишним, так как такая мода устарела.

Правильно подобранные цветы

Для того чтобы сделать дом уютнее, необходимо добавить в свой интерьер не много растений. В этом случаи будет достаточно несколько горшков с цветами. Но нужно знать, как их расставить правильно. В прихожей, например можно поставить какой-нибудь тенелюбивый цветок, потому что именно здесь большой недостаток света. На кухне можно расположить любые цветы ведь там полный достаток и тепла и света. В спальне можно поставить два три цветка на подоконник, для оживления картины.

Опубликовано 21 Мая 2014 года в 13:57

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: