Польза меда

Польза медаМед является отличным природным продуктом, который имеет большое количество полезных свойств. Еще в древности его использовали для лечения многочисленных заболеваний.

Самым распространенным и натуральным считается цветочный мед, а именно такие сорта как горчичный, липовый, подсолнечный, акациевый и так далее. Сорта светлого меда в наше время ценятся гораздо больше, к ним относится липовый и акациевый. Темные сорта меда полезны для организма человека своими минеральными веществами.

Мед содержит множество полезных элементов. Например, глюкоза, фруктоза, минеральные вещества, микроэлементы и многое другое.

Такой продукт необходимо правильно хранить. Помещение должно быть сухим, хорошо проветриваемым, с температурой от +5 до +10 градусов. Не рекомендуется хранить мед в алюминиевой или оцинкованной посуде. 

Польза медаМед полезен и является уникальным средством, которое необходимо принимать для профилактики каждый день. Ежедневная доза взрослого человека равна сто или сто пятьдесят грамм. Для ребенка достаточно в сутки принимать две чайные ложки меда.

Мед способен останавливать кровотечения, поэтому его используют для заживления ран и язв. Он оказывает лечебное действие на кишечник человека, а также на двенадцатиперстную кишку. Его принимают при язвенной заболевании желудка и двенадцатиперстной кишки. Кроме этого, мед помогает восстанавливать организм после его истощения или ослабления.

Мед полезен также своей возможностью влиять на действие сердечно сосудистой системы. Поэтому его постоянно используют люди с заболеванием этих органов.

И конечно же он очень помогает при вирусных и простудных заболеваниях. При взаимодействии с другими лекарственными растениями, например с малиной, мед обладает еще большими полезными и лечебными свойствами. Мед помогает в лечение гинекологических заболеваний у женщин. 

При лечении медом следует помнить, что если возможность развитии аллергической реакции. Таким образом, не следует злоупотреблять этим продуктом. 

Мед является всесторонним природным веществом, которое обладает уникальными полезными свойствами. Он помогает при многих заболеваниях и различных болезнях. Из него изготавливаются отвары, делаются мази, кремы, сиропы и другие лечебные средства. А самым главным преимуществом меда является его натуральность.

Опубликовано 25 Июля 2013 года

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: