Вред шампанского на организм

Вред шампанского на организмОдним из наиболее популярных алкогольных напитков на Новый Год является шампанское. Это замечательный, потрясающий на вкус напиток, который вряд ли кто-то назовет пойлом. Он заслуживает самых лестных отзывов, и соблазняет многих людей своим неповторимым, изысканным ароматом. Но под заманчивой, чудесно оформленной этикеткой и невероятным вкусом скрывается невидимая глазу опасность. В чем заключается вред шампанского, попробуем разобраться в данной статье.

Вред во многом заключается в играющихся пузыриках, которые несмотря на кажущуюся безобидность, являются очень опасным врагом человеческого организма. Тут речь понятное дело не идет о дорогих сортах шампанского, а имеются ввиду дешевые, газированные напитки с добавлением в их состав спирта, и выставляющихся на витрину под заманчивым названием: «шампанское». Здесь, вред шампанского очевиден. Насыщенная, пузырящаяся углекислота всасывается в кровь за считанные минуты. Да и состав сам по себе очень даже сомнительный — кислота лимонная, спирт, краситель, сахар, ароматизаторы, вода. 

Вред от шампанского такой же, как и от других алкогольных напитков. Да, это не водка, но тоже пьянит, а голова от него болит не менее сильно. Вред алкоголя известен всем: больная печень, клетки мозга, которых от каждого мочеиспускания после приема спиртного напитка становится все меньше, ухудшение зрения и памяти.

Шампанское, впрочем, как и любой другой алкогольный напиток, вызывает зависимость, что в худшем случае заканчивается плачевной перспективой алкоголизма.

Регулярное употребление на голодный желудок шампанского не приведет в конечном итоге ни к чему хорошему. Напротив — повысит кислотность в желудке и приведет к гастритам, язвам и прочим проблемам с пищеварением.

Лицам не достигшим 18-и лет пить подобный напиток вообще не стоит. Равно как и беременным женщинам. Для первых может стать плачевным употребление вместе с бокалом шампанского этанола, а для вторых — развитие плода замедлится.

Прочитав данную статью, каждый сделает свои выводы на счет вреда шампанского на организм человека. Да, несомненно, это неким образом символ Нового Года, но прежде чем сделать следующий глоток со своего бокала, задумайтесь — а стоит ли оно того?

Опубликовано 7 Апреля 2014 года в 16:30

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: