Как стать стильной девушкой

Как стать стильной девушкойВопросом «как стать стильной?» задаются как совсем юные девушки, так и женщины в возрасте. Но не каждой из них удается найти правильный ответ. Зачастую ошибки, которые допускает прекрасная половина человечества в погоне за стильностью, весьма банальные. При правильном подходе и кропотливой работе их точно можно избежать. Но только работа над собой и тщательный анализ своей внешности, манер, привычек и т.д. поможет превратить девушку в принцессу, а женщину в королеву.

Одежда

Как известно, встречают по одежке, поэтому стиль в первую очередь определяется именно нашим гардеробом. Впрочем, это не означает, что ваш шкаф должен «разваливаться» от изобилия разнообразной одежды. Не является признаком стильности и дорогая одежда. Выглядеть стильно – это одеваться правильно.

Одежда должна быть удобной, учитывать не только параметры вашего тела, но и ваше настроение, образ жизни, темперамент, случай, для которого вы одеваетесь, погоду и т.д. Грамотный подбор вещей позволит вам быть всегда в выигрыше. Чтобы продумать свой гардероб, придется, конечно, немного потрудиться, примеряя различные варианты одежды перед зеркалом. Но этот труд того стоит, ведь в дальнейшем вы сможете не задумываться о комбинации вещей, а полученный опыт позволит вам со временем намного быстрее определять, например, какая блузка будет уместна к этим брюкам.

Что касается дорогих вещей от известных производителей, то, несомненно, они всегда считались иконой стиля. Но не стоит отчаиваться, если в вашем гардеробе этих нарядов или очень мало, или вовсе нет. Создавая свой образ, исходите из того, что имеете: подбирайте гармоничные цвета, решайтесь на эксперименты, иногда даже сочетайте, казалось бы, не сочетаемое. Очень скоро вы достигнете желаемого результата и сможете создать свой неповторимый стиль, который выгодно подчеркнет все ваши достоинства.

Так, например, удачно дополняют друг друга обтягивающие брюки и блузка с широкими рукавами, однотонная кофточка и брюки с ярким поясом. Вариантов – огромное множество, и всегда можно найти тот, что подходит именно вам.

Конечно, во время любых экспериментов не стоит выходить за допустимые рамки и мешать все, что не попадется под руку. В противном же случае вы рискуете стать не иконой стиля, а, если так можно выразиться, иконой безвкусицы.

Как стать стильной девушкойОбувь

Чтобы стать стильной девушкой, не стоит забывать и об обуви, ведь она тоже является одной из составляющих нашего образа. Здесь, как и в одежде, главное требование – удобство и комфорт. Вряд ли вы будете выглядеть стильно, морщась от боли из-за слишком тесных туфель. Не придадут вам красоты и элегантные шпильки, если вы будете спотыкаться или тяжело поднимать ноги. Обувь должна подходить вам, чтобы ваша походка была легкой и непринужденной, иначе достичь желаемых результатов не удастся.

Оптимальный набор обуви – это обувь для повседневного ношения, классические туфли, полусапожки для осенней погоды и сапожки – для зимней. Лучше всего смотрится, конечно, обувь из натуральных материалов. Да и носится она намного легче. Что касается цвета, то обувь лучше всего сочетается с сумочками и перчатками. Проследите, чтобы эти элементы вашего гардероба имели одинаковое цветовое исполнение.

Прическа и макияж

Они также играют немаловажную роль в нашем образе, и, следовательно, являются составляющей нашего стиля. Даже простая повседневная укладка волос может выгодно подчеркнуть ваши преимущества, если ваши волосы чисты и аккуратны. К счастью, сегодня в магазинах косметики продается масса шампуней, масок, кондиционеров и других средств для ухода за волосами, что позволяет поддерживать их всегда в нужной форме.

Не менее обширен и ассортимент косметических средств для макияжа. Но здесь многие девушки и женщины не всегда могут сделать правильный выбор. Обилие различных оттенков и постоянное желание попробовать что-то новенькое не всегда выливается в отменный результат.

При выборе цвета косметических средств отталкивайтесь в первую очередь от того, что именно в данный момент вам нужно подчеркнуть. Например, если нужно сконцентрировать внимание на глазах, используйте коричнево- или бежево-розовые оттенки помады, на губах – подкрасьте их яркой помадой, а на веки нанесите тени натуральных оттенков.

Как стать стильной девушкойАксессуары

Эти милые вещички способные привнести в ваш стильный образ дополнительную изюминку. Используйте их для того, чтобы выгодно подчеркнуть имеющиеся преимущества. У вас красивые глаза? Подчеркнуть их необычайный блеск помогут сережки оригинальной формы. Украшением тонких запястий станут всевозможные браслеты и часы, а длинных изящных пальцев – красивые кольца. Осиную талию поможет выделить стильный пояс. Главное при выборе украшений – соблюсти меру.

Post Scriptum

Стильная девушка должна быть стильной во всем. Не исключение и походка, которая должна быть грациозной, размеренной и легкой. Держитесь всегда прямо, не сутультесь, не идите быстро, сильно сгибая при этом колени. Даже если вы опаздываете, это не повод бежать сломя голову, сбивая на пути прохожих. Возьмите за правило выходить из дому всегда вовремя, и тогда не придется спешить.

И самое главное – любите себя такой, какая вы есть, и чаще улыбайтесь. Если вы не будете нравиться себе самой, то вряд ли у вас получится создать стильный образ. Достичь высот совершенства внешности можно только путем познания внутреннего мира и принятия его.

Опубликовано 12 Мая 2013 года

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: