Как ухаживать за тату

Как ухаживать за татуСделать татуировку это только пол дела, чтобы она приобрела свой окончательный вид, необходимо ухаживать за тату до ее полного заживления, а это займет до двух недель. Обычно в тату-слонах рассказывают как ухаживать за тату в течении этого времени, но только основные принципы, мы же собрали здесь наиболее полный сборник советов по уходу за татуировкой.

После нанесения татуировки

После нанесения тату, на ее место накладывается компресс из пищевой пленки примерно на 4 часа, для того чтобы туда не попала грязь. Снимать этот компресс необходимо только после того, как полностью прекратится кровотечение, иначе заживление может растянуться на длительный срок. После снятие нужно прополоскать тату с мылом (лучше антибактериальным) под теплой водой, и просушить ее сухим полотенцем. Ни в коем случае не следует заклеивать ее пластырями, перевязывать ее бинтами и марлями, использовать спирт или лосьоны «После бритья».

Как ухаживать за тату?

Промывайте татуировку утром и вечером теплой водой с мылом. После промывки желательно смазать место нанесения тату кремом Актовегин 5% или Бепантеном.

До заживления запрещается подвергать ее солнечным лучам — нельзя загорать и посещать солярий. Нельзя заниматься спортом — пот является раздражителем. Нельзя распаривать место нанесения — запрещается посещать бани и сауны, и даже горячие ванны.

Во время ухода за тату, старайтесь носить просторную одежду, она должна дышать.

Разумеется нельзя чесать и царапать место нанесения. Если появляется зуд, можно наложить компресс из раствора Синафлана.

Заключение

В среднем татуировка заживает за полторы недели, после этого рисунок теряет часть своей яркости, вы снова можете вести свой обычный образ жизни, и ухаживать за тату больше не нужно. Если рисунок нанесен профессионалом, то тату не будет расплываться и почти не будет менять форму. При сильном изменении веса, татуировку можно подкорректировать. И не забывайте: татуировка делается на всю жизнь, а ухаживать за ней нужно от силы пару недель.

Опубликовано 3 Мая 2013 года

Поделиться:

Комментарии к статье

Читатель (Гость) (11 Июня 2013 в 17:37:45)
Мне никаких особых советов о том как ухаживать за тату не давали и ничего плохого не случилось.
Читатель (Гость) (29 Ноября 2013 в 0:27:08)
Ребята помогите,как ухаживать за тату на ноге в зимнее время?

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: