Как выбрать имя ребенку

Как выбрать имя ребенкуУ новых родителей всегда возникает вопрос как выбрать имя ребенку. Существует множество способов, и каждый придерживается своего, который он считает правильным.

Выбор имени по его значению. Мало кто это осознаёт, но значение имени очень влияет на жизнь, оно может нести как позитивный и дружелюбный характер, так и наоборот. Бывают случаи, что человек вроде бы всё делает правильно, старается, но неприятности так и сыплются ему на голову. А этого всего могло бы и не быть, если бы родители лучше отнеслись к выбору имени и их значению.

Словарный метод. Этот метод подходит тем, у кого большая семья и каждый член семьи хочет выбрать имя ребенку, и вы в тоже время не хотите никого обидеть. Если это так, то вы должны поступить следующим образом: для начала выписать со своим супругом (супругой) из словаря список имён, который вам обоим больше всего нравиться, но сильно не увлекайтесь, имён 10 хватит; дальше собирается вся семья, все кто желает участвовать в выборе имени, и голосуют. И то имя, которое набрало больше всего баллов, выигрывает. Это сделает вашу семью ещё крепче, и каждый сможет сказать — сынок, внучок и так далее, я выбирал твоё имя.

Мода. Также многие родители пытаются выбрать ребенку имя по моде. Не советую вам это делать, так как в результате такого выбора в одной песочнице получается три Пети и две Кати.

Оригинальность. В наше время люди пытаются быть оригинальными, это доходит и до выбора имён, и в результате по нашим улицам ходят различные ХОЛОДКИ, ВИАГРЫ и т. д. Этот список можно вести до бесконечности. Так что будьте благоразумны, и не чудите.

По святцам. Я считаю этот метод самым правильным из всех выше перечисленных. Ведь ещё в старину детей называли по церковному календарю, это делают и по сей день. Ведь в православном календаре календаре множество красивых имён. Это на данный момент родители могут выбрать имя на своё усмотрение, а раньше имя ребёнку давалось сразу после рождения, в соответствии с церковным календарём. Ну и перейдём к самому главному, собственно как выбрать имя ребенку с помощью этого календаря. В действительности все просто, просто смотрите на день рождения ваше ребёнка, в один день празднуется день памяти нескольких святцов.

Способ выбора имени ребенку остается за вами. И главное помните, от выбора имени зависит и жизнь вашего ребёнка, здесь вам следует воспользоваться одним правилом и самым важным «Не навреди».

Опубликовано 10 Апреля 2014 года в 16:31

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: