Как выпрямить вмятины на машине

Как выпрямить вмятины на машинеПоявившаяся на кузове транспортного средства вмятина плохо отражается не только на внешнем виде автомобиля, но и на настроении его владельца. Наиболее часто такие дефекты устраняются в автомастерских, но если же они незначительны, то выпрямить вмятины на машине можно попробовать самостоятельно.

Для этого нужно запастись: молотком, киянкой, деревянным бруском, чистой ветошью.

Поврежденное место осматривается и определяется тип вмятины. Участки, подвергшиеся деформации, могут быть двух категорий. К первой категории можно отнести вмятины, появившиеся при механическом воздействии: удар ногой или рукой по двери, капоту машины. Ко второму типу относятся повреждения, появившиеся из-за столкновения с другим транспортным средством или тяжелым объектом. Такие вмятины самостоятельно выправить практически невозможно.

Перед началом работ готовят место повреждения и очищают его грязи. При расположении вмятины на дверце, стекло поднимается до упора. Снимается внутренняя обшивка и все элементы с внутренней стороны, чтобы они не мешали при работе.

Оцените повреждение, осмотрев вмятину с внутренней стороны двери. С помощью резиновой киянки нанесите легкие удары по вмятине. Если киянка окажется бесполезной, то берется подходящего размера деревянный брусок, обматывается ветошью, и прикладывается к деформированному месту. Обычным молотком легонько начинают постукивать по бруску. Поврежденное место постепенно начнет выпрямляться.

Для того чтобы выпрямить вмятину на крыле, открывают багажник и снимают обшивку, обеспечивая свободный доступ к внутренней стороне крыла. Все действия повторяются как и при выпрямлении вмятины на дверце машины. Постарайтесь чтобы на поверхности кузова с внешней стороны не было заметно дефекта, а вмятина была выпрямлена как можно лучше.

После устранения дефекта, поверхность на поврежденном месте подвергают полировке, грунтуют и покрывают краской подходящего цвета. В этом случае следы повреждения будут полностью удалены, и машины будет как новенькая. Но при вмятинах серьезных размеров полностью удалить последствия вряд ли удастся. В данном случае придется понести дополнительные затраты, и отдать ваш автомобиль профессионалам.

Опубликовано 10 Апреля 2014 года в 11:01

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: