Почему люди изменяют друг другу?

Почему люди изменяют друг другу?В чем же причина измен? Что нас на это толкает? Причину, прежде всего, нужно искать в самих себе, заглядывать внутрь себя. Все мы разные, по своей эмоциональности, привычкам, принципам, но, наверное, в каждом из нас затаился «маленький бес», который пытается изо всех сил искусить нас и подтолкнуть к чему-то «запретному», даже если это противоречит нашим моральным принципам.

Так вот, этот «бес», искушает нас и на то, чтобы мы изменили близким, любимым нами людям. Некоторая часть людей находит в себе силы бороться со своим, жаждущим «бесом», и, справляясь с ним, умеют сохранять верность возлюбленным на протяжении всей жизни. Другая же, скорее большая часть, людей не способна справляться со своим «бес», и оказываются не в состоянии этого сделать. Отчего же все так?

Люди изменяют друг другу из-за внутренней слабости, из-за того, что человек не может держать себя в руках, контролировать и руководить своими действиями и поступками, - ими управляет тот самый «бес», а не собственное Я. Из этого получается, что люди, слабые духом, способны на измену.

Почему люди изменяют друг другу?Почему мужчины изменяют? По какой причине?

Мужчин – изменников можно сравнивать с коллекционерами монет (нумизматами). Целью нумизмата являются ценные, редкие монеты, и он получает огромное удовольствие, когда заполучает очередную девушку. Но устройство человека, а тем более мужчины, не позволяет ему останавливаться на достигнутом плане, он желает еще большего. Нумизмат никогда не удовлетвориться полностью. Задача женщины, которая хочет удержать возле себя мужчину-коллекционера, стать той самой «ценной и редкой монетой», обладая которой он будет восхищаться, и гордиться этим. Ведь если, опять же, сравнивать мужчину с «нумизматом», то он, обладая ценной и редкой монетой, не будет гоняться за пятикопеечными монетками советских времен советского союза.

Тем не менее, так уж устроен человек, что ему постоянно нужно что-то новое, новые ощущения, чувства, новые покоренные вершины, победы. Но мы ведь можем в одном человеке постоянно находить что-то новое, неизведанное для нас, добиваться чего-то нового в сложившихся отношениях, работать над ними, удивлять друг друга, покорять. Добившись всего этого в сложившихся отношениях, не захочется искать новых ощущений на стороне. Ведь когда в нашей жизни есть то, что нас полностью устраивает, то, что нам интересно и желанно, то не захочется терять самое хорошее ради сравнения.

Опубликовано 15 Июля 2013 года

Поделиться:

Комментарии к статье

Читатель (Гость) (23 Марта 2015 в 12:50:17)
интересовалась этим вопросом давно, решила прослушать телефон! нужно было срочно узнать о делах мужа, посоветовали Алексея кому нужен номер 89175530616 . Человек давно работающий в этой сфере, сделал все быстро и качественно. муж до сих пор ни о чем не узнал , за дополнительную плату установил еще и слежку, теперь знаю где мой милый находится Спасибо , всем советую его, так как ни один раз попадала на обманщиков

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: