Как оформить стол на детский день рождения?

Как оформить стол на детский день рождения?Детский праздник всегда хочется сделать самым лучшим и красивым. Не только меню, но и оформление блюд играет чрезвычайно важную роль. В этой статье мы поговорим о том, как оформить стол на детский день рождения чтобы порадовать собравшихся. 

Несмотря на желание приготовить что-нибудь необычное, в меню стола на детский день рождения этого делать категорически не стоит, так как дети неохотно едят непривычную еду. А вот оригинально украсить те или иные блюда как раз можно и нужно, они будут красиво выглядеть и привлечет внимание детишек.

Все любят бутерброды, и дети – не исключение. Их главное достоинство – это, конечно, вкус. А еще это возможность как угодно экспериментировать с формой и дизайном. Бутерброды можно сделать в форме сердечек, звездочек, животных, а различные формочки для выпекания печенья помогут вам в этом, с помощью них можно будет вырезать какие угодно фигуры. Например, можете положить хлеб, затем сыр, зелень, а сверху из половины помидорки сделать божью коровку (с помощью майонеза нарисовать точки), аналогично можно сделать крокодила из огурца, а мышку из яйца. Продукты можно и нужно комбинировать, для того чтобы получилось что-то как можно более интересное и забавное.

Как оформить стол на детский день рождения?

То же самое касается и салатов. Стоит приготовить что-то обычное, но украсить его как можно более оригинально. К примеру, всеми обожаемое оливье при помощи подручных продуктов легко может превратиться в подмигивающую рыбу или же еще что-то другое.

Фруктовые десерты можно просто красиво выложить, комбинируя ингредиенты в разнообразных формах и сделав из них что-нибудь красивое: цветы, пальмы и прочее.

Как оформить стол на детский день рождения?

Практически все дети – ужасные сладкоежки, поэтому обязательно должен быть десерт. Можно приготовить сладкие «колобки» или «горку» из кукурузных палочек. Что для этого нужно? Совсем немного: c полкило ирисок, пять-шесть упаковок кукурузных палочек и двести грамм сливочного масла. Ириски нужно растопить со сливочным маслом на небольшом огне постоянно помешивая. Потом в эту сладкую смесь нужно постепенно добавить кукурузки, затем можно из полученной массы сделать «колобки», а можно просто сформировать «горку» и поставить в холодильник до застывания. Благодаря привлекательному внешнему виду это угощение очень понравится маленьким гостям.

Не забудьте про сладкие напитки, так как дети много пьют, особенно после веселых и подвижных игр. Пусть это будет какао, компот, кисель, натуральный сок, но только не газировка.

Ну и напоследок золотое правило сервировки стола на детский день рождения – не украшайте его чем-нибудь несъедобным. Во-первых, продукты – более интересный вариант, а во-вторых, ребенок может подумать, что тот или иной предмет украшения съедобный, и тогда получится весьма неприятная ситуация.

Опубликовано 16 Апреля 2014 года в 10:28

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: