Как правильно мыть голову?

Как правильно мыть голову?Рано или поздно каждого, особенно это касается девушек, начинает волновать вопрос о том, с какой частотой нужно мыть волосы. Существует множество мнений на этот счет, но чаще всего они сводятся к тому, что кожу головы и волосяной покров следует мыть преимущественно по мере их загрязнения. При этом жирные локоны приходится мыть шампунем гораздо чаще сухих, порой даже каждый день. А вот сухие сохраняют свой красивый внешний вид достаточно долго, поэтому их владельцы могут мыть голову вообще раз в неделю.

Что касается шампуня, то его следует покупать, ориентируясь не только на структуру волос, но и на то, как часто вы собираетесь мыть голову. Шампуни для ежедневного использования отличаются высоким качеством, поэтому они не повредят кожу в случае ее ежедневного очищения от жира. Обычные же шампуни запросто могут привести к раздражению, потому что они не предназначены для частого применения. Подбирать шампунь нужно правильно, потому что в этом случае он не просто не повредит коже головы, но и пойдет на пользу ей, а также луковичкам корней, придавая волосам чистый блеск, здоровый вид, текстуру и небывалый объем.

Как правильно мыть голову?Главной проблемой жирных волос является то, как быстро они загрязняются. С другой стороны, сухие волосы не лишены недостатков - они секутся, часто выпадают и постоянно повреждаются. Принято считать, что правильно мыть голову разными шампунями, чередуя их между собой. Такой эффект обусловлен тем, что волосы тоже могут привыкать к однообразным компонентам, точно так же, как микроорганизмы со временем вырабатывают стойкий иммунитет к новой вакцине.

Перед тем как мыть голову, следует тщательно расчесать волосы. Не стоит мыть их сильно горячей водой, которая может обжечь нежные корни. Последующее ополаскивание следует проводить водой, температура которой чуть ниже, чем температура воды, использовавшейся для мытья. Горячая вода очень вредна, потому что микроскопические ожоги луковиц приводят к тому, что они начинают отмирать, что при злоупотреблении вообще может привести к облысению.

Если это необходимо, например, когда волосы слишком жирные, процедуру мытья повторяют дважды, с промежутком в виде тщательного их ополаскивания. Особого внимания заслуживают их основание и кожа головы. После мытья рекомендуется обработать волосы специальными маслами и гелями, которые наносятся на кончики и равномерно втираются.

Опубликовано 16 Августа 2013 года

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: