Польза морской воды

Польза морской водыО пользе морской воды знает наверно каждый человек. Помимо хорошего настроения морская вода помогает организму восстановиться после негативного влияния солнца и пыльных улиц.

Морская вода включает в себя множество полезных микроэлементов так нужных ослабленному организму. Морская соль – это отличное косметическое средство для кожи, волос и ногтей, если у вас нет аллергических реакций, специалисты советуют несколько часов не смывать соль - это отличная минеральная маска для кожи.

Полезные свойства морской воды

В морской воде содержится боле 28 полезных микроэлементов. Самые ценные – натрий, магний, калий, йод, которые проникая в организм через споры кожи, укрепляют его изнутри.

Калий - анти аллергетик, кальций - укрепление соединительных тканей, магний - снятие отечности, бром - успокаивающее, йод - омолаживает клетки. Благодаря этому минеральному коктейлю, кожа омолаживается, становиться более ровной и плотной.

Бытует мнение что соль, содержащаяся в морской воде, сушит кожу, но специалисты косметологи считают, что кожу сушат капельки воды, которые на солнце обретают свойства линзы, приумножая воздействие солнечных лучей. Надежный способ избежать негативных последствий это после купания обтереться влажным полотенцем, и после 2-3 часов принять душ в пресной воде и нанести увлажняющий крем после загара… 

Ногти обретают здоровый вид. Минералы, содержащиеся в морской воде, превосходно влияют на обмен веществ, ногтевые пластины больше не будут расслаиваться, приобретут здоровый блеск. Рекомендуется на время отпуска ограничить использование лака, ногтям нужен отдых для восстановления. 

При купании в морской воде, уменьшаются целлюлитные образования, так как комплексы минералов активизируют обмен веществ, улучшается кровообращение, способствующее восстановлению клеток.

Всем знакомо неприятное состояние волос после мытья, когда они обретают жалкий вид слипшихся локонов, становятся жесткими и непослушными. Но нужно не забывать, что волосы от морской воды получают огромную пользу в виде минеральных соединений, и этим укрепляя их. Волосы после купания нужно мыть проточной пресной водой, применяя увлажняющий прей или бальзам. Морская вода укрепляет корни волос, и создает благоприятное действие для кожи головы.

Если кожа на ступнях летом начинает шелушиться и сохнуть, от того что вы носите открытую обувь, или нередко после ходьбы босиком, вам могут помочь полезные ванны с морской водой, так как лучшего антисептика не найти. Смазывайте ступни витаминизированными кремами.

Приятного и здорового вам отдыха.

Опубликовано 13 Августа 2013 года

Поделиться:

Есть что сказать? Оставьте комментарий!

Имя:

Комментарий: